Амират Шогенова отметила 90-летний юбилей

90-летний юбилей отметила уроженка села Исламей Амират Лостановна Шогенова. 
Первый заместитель главы администрации Баксанского района Заур Казанов и заместитель главы села Владимир Чипов навестили юбиляра и передали поздравительные телеграммы от Президента России В. Путина и Главы КБР К. Кокова, пожелали крепкого здоровья и отличного настроения.
Амират Лостановна родилась в многодетной семье. Она, как и её сёстры, помогала матери по хозяйству и с воспитанием младших детей. С юных лет она работала в колхозе. Является ветераном труда, тружеником тыла.
Амират Лостановна родила и воспитала двух дочерей и четырёх сыновей. У неё 11 внуков и 24 правнука, которые её очень любят.
А. Шогенова награждена медалью «Медаль материнства» IV степени, медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями «Победа в Великой Отечественной войне».

Арина КИЛЯРОВА,пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 17:25

Вести из Зольского района

Наградили отличившихся учащихся Сегодня в администрации Зольского района состоялась уже ставшая традиционной торжественная церемония награждения учащихся, добившихся высоких результатов в 2025/2026 учебном году.

26.06.2026 - 17:23

Обновили Братскую могилу

В сельском поселении Тамбовское завершился капитальный ремонт Братской могилы – места памяти и скорби, увековечившего подвиг павших защитников Отечества. Памятник расположен на территории местной школы, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

26.06.2026 - 16:57

Делиться кровью – значит делиться жизнью

В УФССП России по КБР прошла очередная донорская акция, ставшая для сотрудников доброй традицией. 

26.06.2026 - 16:56

Полиция сообщает

Рисунки по ПДД на асфальте

26.06.2026 - 16:55

СЕКРЕТАРИАТ

     С самых давних времён лошади имели большое значение для человека. Они помогли людям как в мирное время, так и во время сражений.