В преддверии новогодних праздничных дней и с учётом увеличения посещаемости населением массовых культурно-зрелищных мероприятий, а также объектов торговли и транспорта Оперативный штаб НАК в КБР информирует жителей республики о необходимости соблюдения антитеррористических мер предосторожности.
Помните, что бдительность – единственный и самый надёжный помощник в предупреждении возможных терактов.
Если будет обнаружен подозрительный предмет, не оставляйте этот факт без внимания. При этом не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку: это может привести к взрыву, разрушениям и жертвам!
Обращайте внимание на подозрительных лиц, оставленный без присмотра на длительное время автотранспорт.
Уважаемые родители! Накануне праздничных мероприятий разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.
Незамедлительно сообщайте о всех подозрительных фактах в правоохранительные органы или по телефонам экстренных вызовов дежурных служб.
Помните! Ваша предусмотрительность и готовность к взаимодействию с сотрудниками органов правопорядка поможет предотвратить тяжкие преступления!
Телефоны «горячей линии»:
– Оперативный штаб в КБР: 48-15-48;
– УФСБ России по КБР: 48-15-81 (телефон доверия);
– МВД по КБР: 40-49-10 (дежурная часть); 49-50-62 (телефон доверия);
– Следственное управление Следственного комитета России по КБР: 77-64-22 (телефон доверия);
– ГУ МЧС России по КБР: 39-99-99 (дежурная часть).
В Нальчике прошло расширенное заседание Совета ветеранов региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел, на котором подведены итоги работы за 2025 год. В мероприятии принял участие заместитель министра внутренних дел республики Аслан Бахов.
В «Намысе» обустраивают столярную и швейную мастерские
Министр труда и социальной защиты КБР Тахир Тогузаев посетил Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Намыс».
Первый ребёнок 2026 года
Первым ребёнком, появившимся на свет в Кабардино-Балкарии в 2026 году, стала девочка. Мама Аслижан Казакова родила её в ночь с 31 декабря 2025 на 1 января 2026 в Перинатальном центре.
Во время новогодних каникул в столице Кабардино-Балкарии на участке улицы Карашаева, примыкающем к Ореховой роще, началась вырубка елей. Местные жители высказались против: многие любят этот тихий и уютный уголок Нальчика, в котором можно насладиться свежестью воздуха, прохладой в летние дни и, конечно, пением птиц, а ремонт улицы не должен лишать людей всего этого.