Полиция сообщает

В МВД по КБР наградили отличившихся

Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кабардино-Балкарской Республики полковник милиции в отставке Муаед Музарифович Пихов вручил сотрудникам республиканского МВД награды Общероссийской общественной организации ветеранов ОВД МВД России. Медаль «За вклад в развитие и укрепление ветеранского движения» получил начальник тыла МВД по КБР Сергей Корниенко. Орден «За заслуги» вручён начальнику УМВД России по г.о. Нальчик Хачиму Шебзухову и начальнику ОМВД России по Зольскому району Борису Гергову.

В Майском районе задержали двух местных жителей, находившихся в розыске

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Майскому району в районном центре задержали 49-летнего местного жителя. Мужчина находился в федеральном розыске по подозрению в совершении мошенничества на территории Ростовской области. В тот же день оперативники задержали ранее судимого 57-летнего майчанина, находившегося в розыске по подозрению в совершении кражи и скрывавшегося от Майского районного суда.
Оба задержанных помещены в изолятор временного содержания. 

Не прервала разговор

Жительница Прохладного попалась на удочку телефонного мошенника: она сообщила позвонившему и представившемуся сотрудником полиции незнакомцу реквизиты своей банковской карты, после чего с её счёта исчезли сорок тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, 47-летняя пострадавшая обратилась в МО МВД «Прохладненский», возбуждено уголовное дело.
Полиция напоминает: в отличие от мошенников сотрудники банка (тем более полиции) никогда не запрашивают данные карт, пароли и коды. Кроме того, сотрудники банка не предлагают клиенту под видом спасения его средств перевести средства на «защищённый счёт». Прервите разговор и сами обратитесь в ближайшее отделение банка, рекомендуют правоохранительные органы.

Пропал урожай конопли

Житель Прохладненского района лишился двух килограммов дикорастущей конопли, которую собрал ещё летом и хранил для личного пользования. Возможности применить хранимое «по назначению» его лишили вовремя обыскавшие дом и хозпостройку сотрудники МО МВД России «Прохладненский». Экспертиза показала, что в пакетах находилось 1852,52 гр. марихуаны. Возбуждено уголовное дело.

Водка не дотягивала до сорока градусов

Полицейские нашли у жителя Нальчика больше двух тысяч бутылок контрафактной водки, не дотягивающей четырёх градусов крепости до необходимых сорока.
Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, водку обнаружили сотрудники отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по Нальчику в подсобном помещении дома на улице 2-я Линия в столице республики. 2274 бутылки не имели федеральных специальных марок - только этикетки известных производителей. Принадлежит найденное 47-летнему жителю Нальчика. По словам мужчины, контрафактный алкоголь он приобрёл для дальнейшей реализации. Стоимость изъятого превышает 549 тысяч рублей.

Подготовил Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.