Продукты из КБР на Уральской выставке

В Екатеринбурге состоялась трёхдневная международная выставка продуктов питания и напитков «InterFood Ural 2022». Благодаря государственной поддержке продемонстрировать свою продукцию на ней смогли предприниматели из Кабардино-Балкарии.
«Бер Компани», «Радуга» и индивидуальный предприниматель Аслан Безиров представили медовую продукцию и натуральные соки и получили возможность провести переговоры с потенциальными клиентами на Урале.  
«InterFood Ural» даёт возможность найти новых поставщиков и перспективные для Уральского региона торговые марки продуктов питания и напитков, которых нет в рознице Уральского региона. Выставку посетили руководители по закупкам, менеджеры федеральных и локальных торговых сетей, владельцы неорганизованной розницы, представители предприятий общественного питания.
Участие наших предпринимателей в выставочном мероприятии обеспечил центр поддержки экспорта, входящий в структуру центра «Мой бизнес» КБР, при содействии регионального Минэкономразвития в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Узнать о предстоящих выставках и бизнес-миссиях можно в центре поддержки экспорта КБР (г. Нальчик, ул. Кирова, 224) и по номеру горячей линии 8-800-22-51-07.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.01.2026 - 13:49

Для МСП введут переходный период, чтобы они успели воспользоваться льготами по налогам

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Минэкономразвития России о введении переходных положений для малого и среднего предпринимательства в связи с налоговыми изменениями. Мера призвана предоставить бизнесу реальную возможность адаптироваться к новым требованиям и сохранить доступ к мерам поддержки.

14.01.2026 - 12:24

Стабильный рост индекса промышленного производства

Специалисты статистической службы сообщают о некоторых итогах экономической деятельности в Кабардино-Балкарии в январе–ноябре 2025 года.

13.01.2026 - 16:23

Овощные консервы КБР в тренде на рынке

По предварительным данным, в минувшем году перерабатывающими предприятиями Кабардино-Балкарии выпущено 57,5 млн условных банок консервированного зелёного горошка. В сравнении с предыдущим годом отмечается увеличение объёмов производства на 20%. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минсельхоза.

13.01.2026 - 16:22

Мощности базы хранения выросли заметно

В Кабардино-Балкарии продолжается планомерная работа по развитию инфраструктуры для агропромышленного комплекса. Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства республики, за прошедший год в регионе было введено в эксплуатацию новых плодоовощехранилищ общей мощностью более 30 тысяч тонн.

13.01.2026 - 16:07

Цифровая трансформация сферы растениеводства

На данном этапе в России активно заработал бизнес-процесс оцифровки сферы растениеводства. Комментируя технологию цифровой трансформации отечественного агропрома, директор Департамента технологического развития Минсельхоза РФ Елена Трошина отметила, что сегодня в масштабах страны сеть интегрированных информационных систем достаточно широка.