В строю после ремонта

5 декабря в Терском районе после завершения капитального ремонта по региональному проекту «Модернизация школьной системы образования в КБР» открыли двери две общеобразовательные школы – в Красноармейском и Ново-Хамидие.
Все виды работ, предусмотренные в смете, выполнены в полном объёме. Отремонтированы кровля, фасад, произведена замена инженерных коммуникаций, электропроводки, установлены оконные и дверные блоки, проведены отделочные работы. Обновлена материально-техническая база школ. В учреждениях появились образовательные пространства. Созданы комнаты центров детских инициатив для организации деятельности ученического самоуправления.
В 2022 году в районе также капитально отремонтировали здания школ в Арике и Дейском. Продолжается капремонт в школе села Терекское и двух крупных общеобразовательных учреждениях г. Терека – лицее № 1 и средней школе № 3. Завершение работ запланировано на август 2023 года.
До 2025 года в рамках регионального проекта планируется капитально отремонтировать все общеобразовательные школы муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.10.2026 - 13:39

«Зарница» – школа жизни

В Тырныаузе прошла 15-я юбилейная военно-спортивная игра «Зарница», в ней приняли участие около 150 школьников Эльбрусского района. Организаторами военно-патриотической игры традиционно стали администрация Эльбрусского района и Пограничное управление ФСБ России по КБР.  

20.10.2026 - 12:31

Сформирован состав сборной России на 2027 год

В Нарткале завершился чемпионат России по кордовым авиамоделям. Турнир посвящён памяти первого Президента КБР Валерия Кокова, который, возглавляя Урванский район, уделял особое внимание развитию детского творчества и технического спорта. 

20.10.2026 - 12:28

Специалисты говорят о большом скрытом контингенте наркозависимых

В Терском муниципальном районе состоялось заседание Антинаркотической комиссии. Главными темами стали профилактика наркопотребления и противодействие незаконному обороту наркотических средств на территории муниципалитета.

20.10.2026 - 12:27

В Кабардино-Балкарии стартует «Монетная неделя»

Жители Кабардино-Балкарской Республики смогут бесплатно обменять мелочь на купюры или зачислить сумму на счёт. «Монетная неделя» пройдёт по всей стране с 26 октября по 7 ноября 2026 года.

19.10.2026 - 19:07

230 тысяч жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию и профосмотры

В республике с начала года профосмотры и диспансеризацию прошли порядка 230 тысяч взрослых жителей республики. Ключевую роль в повышении доступности обследований играют передвижные медицинские комплексы.