В строю после ремонта

5 декабря в Терском районе после завершения капитального ремонта по региональному проекту «Модернизация школьной системы образования в КБР» открыли двери две общеобразовательные школы – в Красноармейском и Ново-Хамидие.
Все виды работ, предусмотренные в смете, выполнены в полном объёме. Отремонтированы кровля, фасад, произведена замена инженерных коммуникаций, электропроводки, установлены оконные и дверные блоки, проведены отделочные работы. Обновлена материально-техническая база школ. В учреждениях появились образовательные пространства. Созданы комнаты центров детских инициатив для организации деятельности ученического самоуправления.
В 2022 году в районе также капитально отремонтировали здания школ в Арике и Дейском. Продолжается капремонт в школе села Терекское и двух крупных общеобразовательных учреждениях г. Терека – лицее № 1 и средней школе № 3. Завершение работ запланировано на август 2023 года.
До 2025 года в рамках регионального проекта планируется капитально отремонтировать все общеобразовательные школы муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.05.2026 - 09:02

Дружная интернациональная

Символ праздника напоминает сердце под крышей Ежегодно 15 мая отмечается международный день семьи. Праздник, учреждённый резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году, впервые отметили 15 мая 1994 года. 

14.05.2026 - 15:40

Дорогами Бессмертного Полка

В читальном зале Государственной национальной библиотеки КБР им. Т. К. Мальбахова в рамках мероприятий, посвящённых 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла историческая квест-игра «Дорогами Бессмертного Полка. Победные наступательные операции ВОВ».

14.05.2026 - 15:39

Нерест без сетей

Всероссийский день без сетей провели сотрудники Минприроды КБР совместно с отделом контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания по Кабардино-Балкарской Республике Северо-Кавказского территориального управления Росрыболовства.

14.05.2026 - 15:03

Гижгит - не место для плавания и отдыха

МЧС по Кабардино-Балкарии обратилось к жителям и гостям республики и организаторам экскурсионных туров с информацией о том, что озеро Гижгит (Былымское озеро) является комплексом гидротехнических сооружений – хвостохранилищем.

14.05.2026 - 15:00

Поздравили ветерана с 99-летием

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР вместе с ветеранами службы, представителями администрации Чегемского района, юнармейцами и артистами местных творческих коллективов организовали для ветерана Великой Отечественной войны Кузьмы Абросимова праздник по случаю его 99-летия.