Прокуратура сообщает

Без согласования с прокуратурой

Прокуратура республики при мониторинге ФГИС «Единый реестр контрольных ( надзорных) мероприятий» установила факт проведения ОМВД России по Чегемскому району в рамках федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения внеплановой документарной проверки юридического лица без согласования. Прокуратура республики внесла представление об устранении нарушений закона министру внутренних дел. Рассмотрение акта реагирования и устранение нарушений находится на контроле.

План сорвался

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу гражданина Республики Таджикистан. По версии следствия, в сентябре 2022 г. он пытался продавать героин путём тайниковых закладок, но был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по КБР. 
Уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд.

По новым правилам

Операторов аэродромов гражданской авиации будут сертифицировать по новым правилам. С 1 марта 2023 г. до 1 марта 2029 г. установлены новые требования к операторам аэродромов гражданской авиации, а также форма и правила выдачи сертификата о соответствии оператора требованиям. Они заменят требования, форму и правила 2015 г. По требованию прокуратуры урегулирован порядок принятия решений о приостановлении и возобновлении сертификатов.
 

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания. 

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

24.04.2024 - 17:57

Полиция сообщает

В Нальчике осудят посредника В Кабардино-Балкарии следователями отдела полиции № 2 управления МВД России «Нальчик» окончено расследование уголовного дела 49-летнего жителя Московской области.