У хозяев град наград

В минувшие выходные в спорткомплексе «Гладиатор» прошёл Всероссийский турнир класса «А» по тхэквондо (WTF) «Кубок Эльбруса», собравший более 500 юношей и девушек, юниоров и юниорок, а также взрослых спортсменов из регионов страны, а также Армении.
Выступление хозяев додянга (ковёр) получилось фееричным: на их счету 24 медали - 13 золотых, семь серебряных и четыре бронзовые.
Обладателями «Кубка Эльбруса» в своих возрастных группах и весовых категориях стали Элина Тхамокова, Эстелла Пшихачева, София Шалгынбаева, Милана Бекулова, Лия Вакашева, Лиана Шафи, Анжелика Хубулова, Артур Созаев, Дамир Гусейнов, Кантемир Бицуев, Дамир Ахметов, Ислам Шокуев и Борис Ахметов.
Тренируют спортсменов Амир Ахметов, Индрис Тикаев, Кантемир и Абдельджабар Унажоковы, Беслан Хараев, Станислав Хан, Резуан Бжеников, Виктор Ким и Анзор Озроков.
 

 

Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.01.2026 - 18:21

Удачный год Эмира Текуева

В нальчикском Дворце шахмат «Каисса» прошёл новогодний блицтурнир. Окончание года ознаменовалось мощными выступлениями Эмира Текуева.

12.01.2026 - 18:16

«Защитники Отечества» сообщают

Новогодний турнир по греко-римской борьбе В селе Верхний Акбаш состоялся традиционный новогодний турнир по греко-римской борьбе для начинающих атлетов Терского и Майского районов.

31.12.2025 - 10:14

«Золотой» дуэт – Анзор Альбердиев и Грей Фог

В канун наступающего года Красной огненной лошади по восточному календарю напомним о самом результативном дуэте нальчиского ипподрома – мастер-жокее и мастер-тренере Анзоре Альбердиеве и его сером «американце» по кличке Грей Фог (на снимке). 

30.12.2025 - 13:10

Лидеры синхронно потеряли очки

Игра между командами «Родник» Псынадаха и «Зарагиж», назначенная на 28 декабря, изначально была представлена как «матч тура». Но накануне алтудская «Искра» не смогла одолеть «Урух», завершив матч вничью – 1:1. Удивительный результат, если брать в расчёт индивидуальное мастерство игроков этих команд.

29.12.2025 - 17:46

«Спартак-Нальчик» может начать зарабатывать за счёт побед в Кубке России

В Российском футбольном союзе анонсировали изменение формата розыгрыша Кубка России. Сейчас действует предложенная голландскими специалистами схема, которую не только болельщики, но и клубы-участники понять не могут. Более того, возможна ситуация, при которой трофей заберёт команда, проигравшая в этом розыгрыше 8 раз.