|
|
Медалей – девять, путёвок - три
7 декабря, 2022 - 13:27
В минувшие выходные завершилось юношеское первенство СКФО по самбо, проходившее под сводами спорткомплекса «Олимпийск» в Грозном.
За медали, а главное - путёвки на первенство России в этой возрастной группе боролись более 200 спортсменов СКФО.
Как сообщил корреспонденту «КБП» старший тренер сборной республики по самбо Султан Ошхунов, наши самбисты завоевали в общей сложности девять наград разного достоинства. Победителями зонального первенства стали Милана Дзагалова (54 кг) и Софья Магдолина (65 кг). «Серебро» на счету Максима Зырянова и Софьи Магдолиной (она к «золоту» добавила вторую по значимости медаль в юниорском зачёте). «Бронзовыми призёрами в своих весовых категориях Темиркан Хутов, Атмир Соблиров, Артур Таов, Хасан Кцоев и Идар Кочесоков.
Тренируют спортсменов Самир Гучапшев, Олег Махов, Темураз и Казбек Мирзовы, Иван Павел, Руслан Ким и Султан Карамышев.
По словам С. Ошхунова, финалисты окружных соревнований прошли отбор на первенство страны.
23.06.2026 - 17:34 |
Пятый скаковой день никакого движения в стане лидеров тренерского рейтинга не принёс. Но по большому счёту он и не мог стать каким-то переломным моментом. Главные действующие лица среди участников не наблюдались. |
23.06.2026 - 15:42 |
Каждый домашний матч нальчикского «Спартака» - абсолютная непредсказуемость. Из семи проведённых встреч три (против «Победы» из Хасавюрта, «Нефтяника» из Избербаша и луганской «Зари») завершились с крупным счётом, зато в четырёх оставшихся спартаковцы забили всего один мяч. |
23.06.2026 - 15:27 |
В 12-м туре Юношеской футбольной лиги Юг нальчикский «Спартак» на своём поле принимал ФШ «Динамо-Ставрополь» и добился максимального результата. |
23.06.2026 - 13:29 |
В эпоху, когда футболисты часто меняют клубы в поисках новых вызовов и контрактов, история Ислама Тлупова выглядит по-настоящему особенной. Нападающий, воспитанник нальчикского футбола, провёл свой 200-й матч за «Спартак-Нальчик», став одним из символов клуба и примером преданности родной команде. |
18.06.2026 - 16:00 |
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Екатериноградский» состоялся открытый турнир по настольному теннису под лозунгом «Спорт против наркотиков!».
|
|