Призёр межрегионального конкурса

Учитель кабардинского языка детского сада № 5 Нарткалы Марина Гуляжинова стала обладателем диплома третьей степени XII межрегионального профессионального конкурса учителей родных языков и литератур субъектов Северо-Кавказского федерального округа и Республики Адыгея «Мы разные, но равные», состоявшегося в Карачаево-Черкесии.
В номинации «Хранитель родной речи» был отмечен ещё один учитель из нашей республики - Кулина Бичекуева, а одним из членов жюри конкурса была заведующая сектором национального образования Минпросвещения КБР Залина Мизова.
Конкурс проводится ежегодно для укрепления и развития добрососедских отношений народов, проживающих в СКФО, формирования межрегиональной модели системы преподавания родных языков и литератур, сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки республики.
 

 

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.05.2026 - 09:02

Дружная интернациональная

Символ праздника напоминает сердце под крышей Ежегодно 15 мая отмечается международный день семьи. Праздник, учреждённый резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году, впервые отметили 15 мая 1994 года. 

14.05.2026 - 15:40

Дорогами Бессмертного Полка

В читальном зале Государственной национальной библиотеки КБР им. Т. К. Мальбахова в рамках мероприятий, посвящённых 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла историческая квест-игра «Дорогами Бессмертного Полка. Победные наступательные операции ВОВ».

14.05.2026 - 15:39

Нерест без сетей

Всероссийский день без сетей провели сотрудники Минприроды КБР совместно с отделом контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания по Кабардино-Балкарской Республике Северо-Кавказского территориального управления Росрыболовства.

14.05.2026 - 15:03

Гижгит - не место для плавания и отдыха

МЧС по Кабардино-Балкарии обратилось к жителям и гостям республики и организаторам экскурсионных туров с информацией о том, что озеро Гижгит (Былымское озеро) является комплексом гидротехнических сооружений – хвостохранилищем.

14.05.2026 - 15:00

Поздравили ветерана с 99-летием

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР вместе с ветеранами службы, представителями администрации Чегемского района, юнармейцами и артистами местных творческих коллективов организовали для ветерана Великой Отечественной войны Кузьмы Абросимова праздник по случаю его 99-летия.