Выпускники написали итоговое сочинение

7 декабря 4441 одиннадцатиклассник Кабардино-Балкарии написал итоговое сочинение, которое обеспечивает допуск к государственной итоговой аттестации, сообщает пресс-служба Минпросвещения республики.
Комплекты тем сформированы из банка итогового сочинения прошлых лет. В 2022 – 2023 учебном году известны три основных его раздела: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека», «Природа и культура в жизни человека».
Комплекты тем выпускники получили за 15 минут до начала итогового сочинения. В них было включено по две темы из каждого раздела. Таким образом, на выбор представлено шесть тем.
За сочинение школьникам поставят «зачёт» или «незачёт». Получившие неудовлетворительный результат, а также не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие работу по уважительной причине  смогут написать сочинение в дополнительные дни – 1 февраля и 3 мая.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.01.2026 - 17:01

Новостная лента

Координационный орган будет возглавлять высшее должностное лицо субъекта РФ Сегодня Госдума РФ на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о повышении требований к деятельности региональных межведомственных комиссий по организации детского отдыха.

13.01.2026 - 16:27

Новый детсад в Кёнделене

Как известно, в 2025 году в России стартовал Национальный проект «Семья», который станет программой всесторонней поддержки для всех возрастных групп населения.

13.01.2026 - 15:00

Почтили память защитников Курпских высот

Ни пронизывающий холодный ветер, ни густой туман не помешали отдать дань уважения памяти защитников Курпских высот участникам традиционного восхождения, приуроченного ко дню освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.

13.01.2026 - 14:54

Заблокировали 88 сайтов с запрещённой рекламой

В МВД по КБР подведены итоги второго этапа профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей».

13.01.2026 - 14:53

За неподчинение закону

Сотрудники полиции нередко сталкиваются с гражданами, активно проявляющими несогласие с их действиями: это может быть физическое нападение, словесные оскорбления, ложный донос о совершении сотрудником полиции неправомерных действий.