Сообщи о нетрезвом водителе!

Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, на дорогах 9 декабря с переходом на следующие сутки пройдут повсеместные проверочные мероприятия «Нетрезвый водитель».
Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено лишение водительских прав на срок до 2 лет, а также штраф на сумму 30 000 рублей.
При повторном нарушении водителю грозит штраф на сумму от 200 000 до 300 000 рублей и лишение свободы на срок до 2 лет; либо до 480 часов исправительных работ. На усмотрение суда возможны принудительные работы сроком до 2 лет с лишением права заниматься определённой деятельностью или занимать определённые должности сроком до 3 лет.
Кроме того, предусмотрена возможность для граждан сообщить о случаях нахождения за рулём в нетрезвом виде по телефону. Те, кто стал свидетелем неадекватных, опасных и угрожающих безопасности других участников движения действий водителя на дороге, могут сообщить об этом по телефонам: 8 (8662) 49-50-62, 96-10-00, 91-10-96 или 102.
 

 

Подготовил Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.07.2026 - 18:32

Оружие за денежное вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства КБР имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

21.07.2026 - 17:58

Полиция сообщает

В машине обнаружены оружие и наркотики Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Черекскому району силовой поддержке Управления Росгвардии по КБР были изъяты оружие и наркотики. На федеральной автодороге «Урвань – Уштулу» полицейскими была остановлена автомашина «Лада Гранта». За рулём находился 44-летний житель Черекского района и две пассажирки - 53-летняя жительница Баксана и 28-летняя нальчанка.

21.07.2026 - 16:11

Единоличное рассмотрение жалоб

Какие судебные споры будут рассматриваться единолично?

21.07.2026 - 16:10

Подлинность доверенности

Можно ли проверить подлинность доверенности, не обращаясь для этого к нотариусу? 

21.07.2026 - 16:06

Прокуратура сообщает

Сорвалась с края водопада «Султан» По предварительным данным 19 июля туристка из Свердловской области сорвалась с края водопада «Султан», расположенного в урочище Джилы-Су Зольского района.