Взяток не беру!

Сотрудники УФССП России по КБР организовали антикоррупционную акцию «Взяток не беру!» в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией. На площади 400-летия в Нальчике сотрудники УФССП России по КБР раздавали прохожим информационные памятки, содержащие номера «телефона доверия», по которым принимаются сообщения о фактах коррупционных проявлений, даются консультации о порядке действий при вымогательстве. Приставы объясняли гражданам, что такое коррупционное правонарушение и какая ответственность за него предусмотрена.
По мнению сотрудников органа принудительного исполнения, каждый человек обязан сообщать о ставших ему известными фактах коррупции. Ведь только совместными усилиями общества и государства можно избавиться от этой проблемы, имеющей разрушительный характер.
 

 

По материалам УФССП РФ по КБР Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук. 

27.06.2026 - 10:12

От идеи к развитию

Возможности, которые открываются перед молодым поколением, практически безграничны. В этом убеждена Танзиля Узденова – финалистка республиканского конкурса «Лучший сотрудник сферы молодёжной политики».

27.06.2026 - 09:05

Если есть желание – можно трудоустроиться

Кабардино-Балкария присоединилась к федеральному этапу всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».