В Залукокоаже открыли памятник сотрудникам ОВД, погибшим при выполнении служебных обязанностей.

В честь Дня героев Отечества прошла торжественная церемония открытия памятника сотрудникам органов внутренних дел Зольского района, погибшим при выполнении служебных обязанностей. В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел по КБР Аслан Бахов, председатель общественного совета Руслан Макушев, заместитель главы местной администрации Зольского муниципального района Исмаил Докшоков, председатель региональной общественной организации ветеранов ОВД республики Муаед Пихов, председатель совета ветеранов ОВД района Барасби Шогенов, руководство и личный состав ОМВД России по Зольскому району.
– Память о подвиге наших боевых товарищей навсегда вписана в историю республики. В их честь воздвигают мемориалы, их именами называют школы и улицы. Руководство и личный состав МВД по Кабардино-Балкарской Республике разделяет с родными и близкими невосполнимую боль утраты и выражает глубокие соболезнования, – отметил Аслан Бахов.
Каждый день тысячи служителей правопорядка обеспечивают надёжную безопасность граждан. Мы обязаны чтить память погибших, они останутся для сотрудников органов внутренних дел примером мужества и героизма.
Почётное право открытия мемориала было предоставлено Исмаилу Докшокову и Барасби Шогенову.
В завершение мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память погибших солдат правопорядка и возложили цветы к мемориалу.

 

Пресс-служба МВД по КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.06.2026 - 18:40

Память о народном сопротивлении

29 июня в России отмечается День партизана и подпольщика – памятная дата, установленная Федеральным законом в 2009 году в знак признания вклада участников партизанского движения и подпольных организаций в Победу в Великой Отечественной войне.

29.06.2026 - 16:43

Получат адресную помощь

В Министерстве труда и социальной защиты КБР состоялось заседание комиссии по назначению единовременной адресной социальной помощи на улучшение жилищных условий многодетным семьям. По итогам  4 семьи получат помощь в размере 250 тысяч рублей, 16 семьям будет выделено по 500 тысяч рублей.    

29.06.2026 - 16:42

Молодёжный форум

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Чегемском районе прошёл молодёжный форум «Твой выбор - твоя жизнь».

29.06.2026 - 16:38

Проходит летнее обучение

В Центре детского творчества г. о. Баксан проходит летнее обучение по 14 программам в пяти направлениях: техническое, естественно-научное, физкультурно-спортивное, социально-гуманитарное и художественное.

29.06.2026 - 16:35

Обеспечили выполнение задач

В Управлении Росгвардии по КБР состоялось подведение итогов служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2026 года.