|
|
Энергетики устранили порядка 800 обрывов ЛЭП
9 декабря, 2022 - 14:29
Специалисты группы «Россети Северный Кавказ» устранили около 800 обрывов линий электропередачи, ликвидируя последствия стихии. Работы продолжаются круглосуточно. Количество персонала увеличено до 138 человек, 58 единиц спецтехники.
Отметим, что в зоне ответственности филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» максимальное количество потребителей, оставшихся без энергоснабжения из-за непогоды, не превышало 36 тыс. человек. При этом уже к утру 6 декабря энергетики вернули свет в дома 60 процентов из числа оставшихся без электроэнергии жителей. К утру 7 декабря специалистам удалось возобновить энергоснабжение большей части потребителей.
Как сообщалось ранее, из-за порывистого ветра до 15 м/с, снегопада, сильных гололёдно-изморозевых отложений фиксировалась высокая скорость гололедообразования на линиях электропередачи. Нагрузка на опоры и провода под весом снега и льда, а также под воздействием сильных порывов ветра кратно превышала допустимые нормативы, что приводило к технологическим нарушениям на энергообъектах.
Энергетики филиала «Каббалкэнерго» в особом режиме работы оперативно приступили к необходимым восстановительным мероприятиям. Учитывая долгосрочный неблагоприятный прогноз погоды, по решению руководства «Россети Северный Кавказ» им в помощь были направлены специалисты из Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чеченской Республики и Ингушетии.
Энергетики продолжают контроль за состоянием энергообъектов и мониторинг метеоусловий.
21.07.2026 - 12:26 |
Ржавая, мутная вода с неприятным запахом или привкусом может свидетельствовать о временном ухудшении качества воды или о неисправностях в системе водоснабжения. До выяснения причин такую воду не рекомендуется использовать для питья и приготовления пищи. Рассказываем, как действовать в такой ситуации. |
21.07.2026 - 12:24 |
С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. |
16.07.2026 - 12:45 |
«Госуслуги Дом» помогает решать повседневные вопросы ЖКХ в одном месте. Одна из самых востребованных функций приложения - оплата жилищно-коммунальных услуг.
|
16.07.2026 - 12:44 |
С 2 апреля в MAX работает мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.
|
09.07.2026 - 17:16 |
В Прохладном в скором времени начнутся работы по реконструкции существующей водопроводной сети в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни». |
|