Поклониться памяти павших

9 декабря, в День Героев Отечества, в Терском районе состоялась церемония возложения цветов к мемориальному комплексу терчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны.
С ярко-красными гвоздиками – символом Великой Победы, пролитой крови, мужества, храбрости представители общественности муниципалитета и учащаяся молодёжь пришли поклониться памяти павших героев, сообщает пресс-служба райадминистрации.
На митинге ребятам рассказали, что День Героев Отечества установлен в 2007 году Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Памятная дата утверждена как дань уважения к тем, кто удостоен званий Героев Советского Союза и России, – людям исключительной доблести, которые являются для современного поколения олицетворением мужества, храбрости и любви к Отчизне.
С полей сражений Великой Отечественной войны не вернулись 3150 терчан. Все они герои, отдавшие жизнь за Родину во имя мирного будущего потомков.

Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.05.2026 - 11:53

Её жизнь и творчество

Красивый юбилей отметила Лидия Михайловна Гурина. Талантливый человек, хорошо известный в Прохладном как руководитель академического хора городского дворца культуры, как преподаватель детской школы искусств по классу хора, а в целом как человек, внёсший большой вклад в развитие культуры родного города.

03.05.2026 - 10:51

Быть там, где сложно, и помогать

На Кавказском инвестиционном форуме, прошедшем в Минеральных Водах, особое внимание уделили теме связей регионов и взаимопомощи.

03.05.2026 - 09:44

Заслуженный судебный пристав Российской Федерации

Указом Президента РФ В. В.

02.05.2026 - 10:57

Детей нужно воспитывать своим примером

Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.

02.05.2026 - 09:55

Способ оставить добрый след в жизни других людей

История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.