Патриотический проект для школьников

Российское движение детей и молодёжи в рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ запускает проект для школьников «Герой моей страны», сообщается на официальном сайте Министерства просвещения РФ.
Каждый ребёнок теперь имеет возможность не только написать письма военнослужащим со словами поддержки, но и создать стихотворение или песню о любви к Родине, патриотизме, подвиге российских солдат и исполнить своё произведение вместе с героем – участником СВО, военным корреспондентом, известным музыкантом или певцом.
Для того чтобы присоединиться к акции, нужно опубликовать в социальных сетях стихотворение или песню с хештегами #Движение, #МЫВМЕСТЕ, #МыВместеДети, #ГеройМоейСтраны и заполнить форму по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/627e170369c2c9cd950ca5bb/.
Обязательные требования: произведения должны быть опубликованы не ранее января 2022 года, написаны на русском языке, не нарушать авторских прав.

Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.08.2026 - 16:31

Рабочая поездка по туркомплексам

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков и министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов посетили оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный», сообщили в Министерстве курортов и туризма республики.

27.08.2026 - 14:51

Рассказали о различных схемах обмана

В Нальчике сотрудники полиции в местах притяжения большого числа людей провели масштабное профилактическое мероприятие. 

27.08.2026 - 13:36

Будьте бдительны!

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающими праздниками – Днём знаний и Днём государственности Кабардино-Балкарской Республики, – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

26.08.2026 - 18:29

Кабардино-Балкария вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0»

Кабардино-Балкария наряду с Карачаево-Черкесией, Дагестаном, Северной Осетией и Ставропольским краем вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0».

26.08.2026 - 18:27

Первый в России региональный центр компетенций социальной архитектуры открылся в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии начал работу первый в стране региональный центр компетенций социальной архитектуры. Новая структура создана при поддержке Института социальной архитектуры президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ожидается, что пилотный опыт республики будет тиражирован на другие субъекты Российской Федерации.