Строительный мусор нельзя бросать в контейнеры

Строительство новых жилищных комплексов и торговых центров, снос старых зданий - всё это провоцирует увеличение объёма строительных отходов, однако этот мусор нужно вывозить на полигон, напоминает региональный оператор по вывозу  коммунальных отходов «Экологистика». 
Поэтому перед проведением подобных работ необходимо заранее продумать, куда именно он будет вывозиться, так как строительный мусор запрещено выкидывать в ёмкости для накопления ТКО, а частные организации зачастую не довозят строительный мусор до полигона, из-за чего образуются стихийные свалки. 
Подход к утилизации ТКО и строительного мусора совершенно разный. Строительный мусор нельзя выкинуть в ближайший контейнер. Это грозит административным штрафом.
Чтобы безболезненно решить проблему, следует обратиться к региональному оператору  «Экологистика», который принимает заявки на вывоз такого вида  мусора по всей территории Кабардино-Балкарской Республики.
 

 

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.