Я в мир с надеждою смотрю

В рамках отмечаемого Международного дня инвалидов в первой школе села Исламей провели районную спортивно-оздоровительную игру для ребят с ограниченными возможностями здоровья «Я в мир с надеждою смотрю».
Для сорока ребят из сёл Атажукино, Баксанёнок, Жанхотеко, Исламей, Кишпек, Куба-Таба, Псыхурей и Псычох были подготовлены спортивные игры и развлекательная программа.
В перерывах школьники могли подкрепиться бесплатным угощением и горячими напитками.
Участников мероприятия поощрили ценными призами, грамотами и благодарственными письмами организаторов – отдела по работе с молодёжью и спорту администрации Баксанского района.
– Для этих ребят такие мероприятия имеют особое значение. Мы хотели подарить им теплоту и внимание, создать небольшой праздник и вместе с ними принять участие в играх, – поделились организаторы.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.07.2026 - 13:08

Любовь, проверенная временем

В Урванском муниципальном районе торжественно отметили День семьи, любви и верности — праздник, который напоминает о самых важных жизненных ценностях: крепкой семье, взаимном уважении, заботе о близких и преемственности поколений.

14.07.2026 - 12:50

Созидательная философия жизни Михаила Мамхегова

Он один из авторитетных политических тяжеловесов из команды незабвенного Тимборы Кубатиевича Мальбахова. У Михаила Шуевича Мамхегова сегодня день рождения – ему исполнилось бы 90 лет.

13.07.2026 - 18:17

Защита прав и интересов граждан

Юридические консультации, организованные в рамках Всероссийской недели правовой помощи, провели сотрудники правовых подразделений МВД по КБР и территориальных органов МВД России на районном уровне.

13.07.2026 - 16:01

Минтрудсоцзащиты сообщает

Созданы комфортные условия для людей старшего поколения Сотрудники отделения срочного социального обслуживания Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР - филиал по Зольскому району продолжают осуществлять доставку граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

13.07.2026 - 15:57

Соблюдение мер личной безопасности

В рамках всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники УМВД России «Нальчик» побывали в санаториях «Радуга» и «Кавказ», где отдыхают более 250 детей из разных районов республики.