МВД сообщает

Виновата незапертая дверь

Нальчанин украл деньги из машины ставропольского экспедитора, пока тот был занят на разгрузке. 
Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, 7 октября в дежурную часть УМВД по Нальчику обратился сорокасемилетний житель Ставропольского края. Мужчина заявил, что он работает экспедитором и привёз медицинские препараты в аптеку на проспекте Ленина. Пока он занимался разгрузкой товара, из его автомашины «Газель» пропала кожаная сумка, в которой было 50 000 рублей, паспорт, водительское удостоверение и свидетельство о регистрации на автомашину «Форд Фокус».
«Сотрудники уголовного розыска УМВД по Нальчику 11 декабря установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый шестидесятидвухлетний нальчанин. Он признался в совершённом, пояснив, что проходя мимо аптеки, он обратил внимание на стоящую «Газель», в которой дверь со стороны пассажирского сидения оказалась незапертой. Забрав барсетку, подозреваемый вытащил из неё 50 000 рублей, а саму сумку с документами выбросил», - сообщили также в пресс-службе.
Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ.

Записаться на приём в РЭО можно через портал Госуслуг

Приём граждан для получения государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях организован преимущественно с использованием предварительной записи с помощью сервисов единого портала госуслуг.
Чтобы получить доступ ко всем услугам портала, нужно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, заполнить анкету и получить пароль от личного кабинета. 
Использование портала Госуслуг помогает водителям, не выходя из дома записаться на приём в РЭО ГИБДД по территориальности, а также проверить наличие штрафов. 
Для рационального распределения нагрузки и во избежание очередей рекомендуется обращаться в ближайшее к месту прописки регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД.
В любое удобное время можно подать заявление в электронном виде по вопросам совершения регистрационных действий в отношении транспортных средств, по приёму квалификационных экзаменов и выдаче (замене) водительского удостоверения, а также получить информацию о правонарушениях.
Пользователи портала оплачивают госуслуги в электронном виде со скидкой 30 % от суммы госпошлины. После получения заявления в электронном виде заявитель будет уведомлён о подтверждении заявки и выделении электронной очереди. 
Для получения государственной услуги и для удобства владельцев транспортных средств можно обратиться в ближайшее регистрационно-экзаменационное подразделение по территориальности.
- РЭО ОГИБДД УМВД России по г. о. Нальчик  (г. Нальчик, ул. Калининградская, 18) - рабочие дни с понедельника по пятницу (с 9.00 до 18.00), телефоны для справок: 8 (8662) 96-05-26, 49-58-40;
- РЭО ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» (г. Баксан, с. Дыгулыбгей, ул. В. М. Кокова, 2-в) - рабочие дни со вторника по субботу (с 9.00 до 18.00), телефоны для справок: 8 (86634) 4-71-17, 4-72-56;
- РЭО ОГИБДД МО МВД России «Прохладненский» (г. Прохладный, ул. Остапенко, 3) - рабочие дни со вторника по субботу (с 9.00 до 18.00), телефоны для справок: 8 (86631) 7-58-71, 2-19-02.
 

 

Подготовил Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.