Скрыл долг, чтобы подвести под банкротство

В Кабардино-Балкарии пресечена преступная деятельность одного из бывших сотрудников сельскохозяйственного предприятия «Колхоз имени Петровых». В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность одного из бывших сотрудников, причастного к мошенничеству и преднамеренному банкротству. По имеющимся данным, злоумышленник, зная о наличии у предприятия долговых обязательств в размере более 15 млн рублей, умышленно скрыл указанную информацию от членов правления колхоза, тем самым способствовав формированию кредиторской задолженности, что впоследствии привело к доведению предприятия до состояния неплатёжеспособности (банкротство).
Прохладненским межрайонным Следственным отделом СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанных преступлений, – лишение свободы на срок до 6 лет.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.06.2026 - 19:04

Причины возврата заявлений

По каким причинам МФЦ может отказать во внесудебном банкротстве?

05.06.2026 - 19:04

Наследственный договор

Что такое наследственный договор, есть ли у него преимущества в сравнении с завещанием?

05.06.2026 - 18:48

Личный долг

В случае заключения одним из супругов договора займа или совершения иной сделки, связанной с возникновением долга, такой долг может быть признан общим лишь при наличии обстоятельств, вытекающих из статьи 45 Семейного кодекса РФ ( деньги потрачены на нужды семьи), бремя доказывания которых лежит на стороне, претендующей на распределение долга.

05.06.2026 - 17:17

Псевдоспециалист обманула пенсионера

Сотрудники УМВД России «Нальчик» задержали 52-летнюю местную жительницу, подозреваемую в мошенничестве.

05.06.2026 - 13:20

Смерть не связана с производством

В Эльбрусском районе на карьере по добыче гипсового камня сотрудник ООО «Гипсолит» скончался на рабочем месте.