Полиция сообщает

Под наркотиками в шестьдесят лет

Полицейские, приехавшие на ДТП, установили, что один из виновных находится в состоянии наркотического опьянения, и даже шестидесятилетний возраст не был этому помехой.
Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, 23 ноября 2022 года около 21 часа на улице Ахохова в Нальчике произошло ДТП. Участниками его стали автомашины ВАЗ-2106 и ВАЗ-2114, получившие повреждения. На место происшествия прибыл экипаж ДПС УМВД России по Нальчику. Провели медицинское освидетельствование, в ходе которого и установили, что водитель «шестёрки», шестидесятилетний житель Шалушки, управляет транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Его проверили по базам данных и выяснили, что ранее он привлекался к административной ответственности по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о медицинском освидетельствовании на состояние опьянения).
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
Водителю также предстоит стать участником административного разбирательства по факту ДТП.

Отоварился по чужой карте

Житель Прохладного нашёл банковскую карту и, недолго думая, устроил шоппинг, в то время как хозяйка карты пошла в полицию.
Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, в полиции заявительница сказала, что не успела заблокировать карту, как ей на телефон уже стали приходить смс-уведомления об оплате покупок в различных магазинах Прохладного.
«Участковые уполномоченные полиции отдела МВД России «Прохладненский» установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 38-летний прохладянин. Мужчина признался, что, найдя на улице банковскую карту, решил оплатить свои покупки, не сообщая при этом в полицию или банковское учреждение», – уточнили в пресс-службе.
Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания. 

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

24.04.2024 - 17:57

Полиция сообщает

В Нальчике осудят посредника В Кабардино-Балкарии следователями отдела полиции № 2 управления МВД России «Нальчик» окончено расследование уголовного дела 49-летнего жителя Московской области.