|
|
Дорога в школу должна быть безопасной
13 декабря, 2022 - 16:08
Активисты Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике просят мэрию Нальчика обеспечить безопасность детей по пути в городскую школу № 31 и устранить опасные препятствия.
В региональное отделение Народного фронта обратились обеспокоенные родители, чьи дети на пути к учебному заведению по улице Симиренко в районе дома № 293-а преодолевают ямы, открытый смотровой колодец, который ничем не ограждён, на улице отсутствует освещение.
«Мы боимся за своих детей, потому что страшно отпускать их в школу одних. Машины ездят с большой скоростью, по обочинам грязь и ямы, которые надо обходить стороной. Тем более, что сейчас быстро темнеет, многие дети возвращаются из секций и с тренировок в шестом часу вечера», – пожаловалась одна из родительниц.
Улица Симиренко, по которой в основном ходят школьники, совсем не безопасна для пешеходов, дорога сужается возле гаражей. В ходе первого мониторинга общественники обнаружили, что многие участки дороги, ведущей к школе, не имеют тротуаров, вокруг расположены секции гаражей, именно поэтому в этом месте автомобилей немало. В районе дома № 293-а более двух недель назад разрыли дорогу, осталась яма с размерами примерно два на три метра и глубиной около двух метров, огороженная только с одной стороны.
«После нашего обращения в администрацию яму засыпали, но открытый колодец оставили. Мы считаем, что такой подход к безопасности детей недопустим, и будем добиваться закрытия люка и организации освещения на дороге, по которой ходят школьники. По информации мэрии Нальчика, в адрес ресурсоснабжающих организаций направлены соответствующие запросы. К разбирательству по данному факту подключено управление административно-технического контроля местной администрации г.о. Нальчик», – рассказал член регионального штаба Народного фронта в Кабардино-Балкарии Евгений Бакаев.
Представитель Народного фронта подчеркнул, что решение этой проблемы общественники будут держать на контроле.
21.12.2025 - 10:51 |
Первый учитель открывает ребёнку двери в огромный мир знаний. Он не только учит читать и писать, но и тренирует в детях стремление к саморазвитию и уверенность в своих силах. Хорошую школу делают хорошие педагоги, и один из таких профессионалов – учитель начальных классов школы № 4 им. М.А. Сижажева г. |
19.12.2025 - 21:46 |
Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите». |
19.12.2025 - 19:22 |
Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».
|
19.12.2025 - 19:19 |
Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое».
|
19.12.2025 - 19:18 |
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.
|
|