В библиотеке говорили о роли спорта в жизни человека

В Государственной национальной библиотеке имени Т. К Мальбахова прошла встреча «Спорт в жизни человека». Основной аудиторией мероприятия стали студенты медицинского колледжа КБГУ и старшеклассники нальчикской школы № 5.
Тема спорта сегодня невероятно актуальна. Современный темп жизни зачастую не оставляет нам времени на физическую активность, что пагубно сказывается на самочувствии, как и сидячий образ жизни. Именно регулярные занятия спортом способны помочь нам побороть апатию и сконцентрироваться.
Пообщаться с ребятами пришли заведующий Центром общественного здоровья и медицинской профилактики МЗ КБР Анзор Лобжанидзе и ведущий специалист центра Артур Пачев. Их на таких встречах можно увидеть часто. Оба гостя давно и активно сотрудничают с отделом медицинской литературы ГНБ КБР, сотрудники которого и организовали мероприятие. Можно было увидеть и новое лицо: ещё одним специальным гостем стал серебряный призёр чемпионата Европы по греко-римской борьбе Осман Шадов. Здоровье человека и спорт тесно связаны друг с другом – об этом, собственно, и говорили участники мероприятия. Слушатели получили возможность узнать точку зрения не только медиков, но и профессионального спортсмена, что помогло раскрыть тему шире и объёмнее.
Организаторы приложили все усилия, чтобы разговор прошёл в комфортной обстановке – все желающие могли задать вопросы (а их было немало), высказать свою точку зрения. Активность аудитории и её готовность вступать в диалог радует, ведь это значит, что тема по-настоящему актуальна. Обсудить успели и здоровый образ жизни, и то, как спорт помогает формировать характер человека, закаляет его не только физически, но и морально.
Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 18:18

Штормовое предупреждение

С 19 апреля и до утра 22 апреля местами на территории КБР ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, предупреждает главное управление МЧС по КБР.  

19.04.2024 - 17:30

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина «За активное участие в развитии местного самоуправления».

19.04.2024 - 15:48

Росгвардия сообщает

 «Разговор о важном»  

19.04.2024 - 15:36

«Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики

Как сообщили в Роспотребнадзоре по КБР, с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР и Центром гигиены и эпидемиологии в КБР будет организована «горячая линия» по вакцинопрофилактике.

19.04.2024 - 14:54

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: г. Нальчик, ул. Кулиева, 16. Тел. для справок: 40-20-48, 42-29-05.