|
Бесхозяйственность
14 декабря, 2022 - 16:42
В ноябре Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора проведено выездное обследование земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных недалеко от селения Кахун Урванского района. В ходе контрольно-надзорных мероприятий на двух участках общей площадью 19,5 га земель обнаружено зарастание сорняками.
Зарастание плодородных земель – индикатор риска нарушения обязательных требований, которое приводит к истощению почвы и снижению продуктивности сельхозкультур. Правообладателей земельных участков предостерегли от дальнейшего нарушения обязательных требований земельного законодательства.
24.03.2023 - 17:32 |
Открыть летнюю веранду станет проще
Подписано постановление о расширении перечня объектов, для размещения которых не нужно оформлять права на земельные участки, сообщается на сайте Правительства России. В обновлённый перечень вошли веранды для обустройства уличных кафе, а также площадки для размещения строительной техники и материалов при текущем или капитальном ремонте зданий.
|
24.03.2023 - 17:10 |
Мессенджерами пользуемся свободно
Западные издания пишут, что Роскомнадзор запретил россиянам пользоваться Telegram, WhatsApp, Discord и ещё шестью мессенджерами.
|
24.03.2023 - 16:26 |
Имя Альберта Гехова присвоили кадетскому классу
В нальчикской школе № 19 состоялось торжественное открытие мемориальной доски сотруднику ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР старшему сержанту полиции Альберту Гехову, погибшему при исполнении служебного долга.
|
24.03.2023 - 16:19 |
Цикл информационных телепрограмм
В Кабардино-Балкарии в региональном сегменте эфира телеканала «Россия 24» стартовал цикл телепередач для участников дорожного движения.
|
24.03.2023 - 16:07 |
Благодаря национальному проекту дороги станут комфортнее и безопаснее в шести населённых пунктах Кабардино-Балкарии. Это участки автодорог в селениях Верхний Баксан, Лескен Второй, Ерокко, Каменномостское, Хабаз, а также мост в Заюково.
|
|