Прокуратура сообщает

Недоступны

Прокуратура Терского района проверила жалобу инвалида Б. на отсутствие доступа к объектам социальной инфраструктуры. В ходе проверки подтвердилось, что в аптеках города Терека отсутствуют пандусы и специальные приспособления для обеспечения доступа маломобильных граждан. Прокурор района внёс руководителям этих организаций представления об устранении нарушений закона. Рассмотрение актов реагирования и устранение нарушений находится на контроле.

Для формирования антикоррупционного правосознания

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошла региональная научно-практическая конференция «Противодействие коррупции в современных условиях».
В её работе приняли участие представители управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы КБР, Следственного управления Следственного комитета России по КБР, МВД по КБР, Управления ФАС России по КБР, Нальчикского гарнизонного военного суда КБР, молодые учёные, магистранты, студенты, преподаватели и сотрудники университета.
Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Фатима Ульбашева проанализировала результаты надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления. В центр внимания поставлены вопросы профилактики коррупционных правонарушений, противодействия коррупции в образовательных организациях, а также необходимости формирования антикоррупционного правосознания, внедрения современных цифровых технологий в систему противодействия коррупции.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.