«Пермский» дуэт

Во дворце спорта «Олимпийск» в Грозном прошёл чемпионат СКФО по спортивному и боевому самбо, в котором приняли участие более 200 атлетов федерального округа.
Среди медалистов турнира двое представителей нашей республики. Как сообщил старший тренер сборной КБР по самбо Султан Ошхунов, Ислам Шогенов (до 88 кг) стал серебряным призёром соревнований по спортивному самбо, а Сафарби Бегидов (до 98 кг) выиграл «бронзу» по боевому самбо. По словам С. Ошхунова, оба наших борца прошли отбор на чемпионат России, который планируется провести в Перми в марте.
Тренируют спортсменов Руслан Ким, Самир Гучапшев, Рустам Бегидов и Резуан Хупсергенов.