«Пермский» дуэт

Во дворце спорта «Олимпийск» в Грозном прошёл чемпионат СКФО по спортивному и боевому самбо, в котором приняли участие более 200 атлетов федерального округа.
Среди медалистов турнира двое представителей нашей республики. Как сообщил старший тренер сборной КБР по самбо Султан Ошхунов, Ислам Шогенов (до 88 кг) стал серебряным призёром соревнований по спортивному самбо, а Сафарби Бегидов (до 98 кг) выиграл «бронзу» по боевому самбо. По словам С. Ошхунова, оба наших борца прошли отбор на чемпионат России, который планируется провести в Перми в марте.
Тренируют спортсменов Руслан Ким, Самир Гучапшев, Рустам Бегидов и Резуан Хупсергенов.

Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.05.2026 - 13:30

Прогнозы делать рано

В 2025 году редакция газеты «Кабардино-Балкарская правда» определяла рейтинг лучших жокеев и тренеров, а также наиболее эффективные тандемы по итогам выступлений на Нальчикском ипподроме. Напомним, что призы тогда забрали Адам Шогенов как лучший наездник (13 выигранных скачек), и Ольга Полушкина как лучший тренер (11 побед). Кстати, их совместная работа в паре также оказалась лучшей.

05.05.2026 - 18:29

В память об участнике Великой Отечественной войны

Республиканский турнир по волейболу, посвящённый памяти участника Великой Отечественной войны Ордокова Мухамеда Азретовича, прошёл в спортивном зале школы № 4 с. Исламей Баксанского района.

05.05.2026 - 16:32

Алан Хачиров лидирует в двух бомбардирских ведомостях

Результативность нальчикского «Спартака» в домашних матчах похожа на качели. Команда или вообще на забивает, играя практически без ворот (как в игре с донецким «Шахтёром» - 0:1), или же безжалостно сминает оборонительные порядки соперника, забивая по четыре мяча за матч, как в играх с «Победой» и «Нефтяником».

05.05.2026 - 16:14

Драматичный последний тур

В парк-отеле «Звёздный» в Ангарском районе Иркутской области проходил чемпионат России 2026 года для спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата. Надо сказать, что добраться до места проведения соревнований – это уже спортивный подвиг.

05.05.2026 - 16:07

Случайно стать чемпионом невозможно

В большом спорте есть давно сложившееся понимание о роли влияния случайности на конечный результат. На достаточно большой выборке доказано, что «случайно можно не стать чемпионом, но случайно стать им невозможно».  В этом удалось убедиться во время очередного чемпионата Кабардино-Балкарии по быстрым шахматам.