Полиция сообщает

Настойчивый взяткодатель

Остановленный за выезд на встречную полосу водитель «Приоры» так настойчиво предлагал инспекторам взятку, что даже положил деньги в салон их автомобиля. Инспекторы, в свою очередь, настойчиво от них отказывались и вызвали «подкрепление» в виде оперативно-следственной группы, которая и зафиксировала факт нарушения.
Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, инцидент произошёл около полудня 14 декабря на автодороге Прохладный – Эльхотово. Экипаж ДПС ОМВД России по Майскому району остановил автомашину «Лада Приора», водитель которой выехал на полосу встречного движения.
«Во время составления административного материала водитель, восемнадцатилетний местный житель, стал предлагать деньги в сумме 2000 рублей. Молодой человек был предупреждён о противоправности своих действий, но положил деньги в салон патрульной автомашины. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела, которая и зафиксировала факт нарушения», – сообщили в пресс-службе.
Отдел дознания ОМВД России по Майскому району возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).
Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до одного года.

«Мои родители работают в полиции»

Министр внутренних дел по КБР Василий Павлов поздравил лауреатов регионального этапа всероссийского конкурса рисунков «Мои родители работают в полиции».
Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, глава ведомства, генерал-лейтенант полиции Василий Павлов и председатель Общественного совета при МВД по КБР Руслан Макушев вручили благодарности и памятные подарки лауреатам конкурса.
Министр поздравил ребят с победой, поблагодарил их за активное участие в престижном конкурсе, пожелал крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и отметил, что в этом году впервые сразу три представителя Кабардино-Балкарии стали лауреатами всероссийских конкурсов, которые проходили в Москве. Так, призёром творческого состязания «Полицейский дядя Стёпа», состоявшегося в мае, стал Малик Бозиев. Рисунок Милены Абреговой признан лучшим в конкурсе рисунков в возрастной категории от 12 до 14 лет, а работа Виктора Глока заняла третье место среди участников в возрасте от 6 до 8 лет.

«Разъяснить нашей молодёжи суть происходящего в стране»

В МВД по КБР состоялось заседание Общественного совета ведомства, на котором подведены итоги работы в 2022 году.
Обращаясь к собравшимся, министр внутренних дел по КБР Василий Павлов обозначил приоритетные направления в работе Общественного совета и отметил необходимость уделять значительное внимание работе с молодёжью.
– Складывающаяся обстановка заставляет сегодня нас более ответственно подходить к вопросам воспитания и контроля подрастающего поколения. Самое главное в реалии сегодняшних дней – разъяснить нашей молодёжи суть происходящего в стране и за её пределами, научить их любить Родину и ценить свою историю. Наша с вами задача – сохранить и приумножить то разумное и доброе, что есть в наших детях, чтобы они выросли достойными гражданами своей страны, – отметил министр.
Глава ведомства обсудил с общественниками деятельность кадетского движения полиции, сформированного на базе МКОУ СОШ №7 им. Героя Советского Союза Н.Г. Калюжного в Нальчике, а также поблагодарил председателя Общественного совета Руслана Макушева за активное участие в общественной жизни ведомства.
Также в ходе заседания представители Общественного совета рассмотрели ряд организационных вопросов, внесены дополнительные предложения в план работы совета в 2023 году.

Подготовил Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:53

В Нальчике за сутки зарегистрирован два факта дистанционного мошенничества

23 марта в УМВД РФ г. Нальчика обратились два местных жителя, лишившиеся сбережений. 34-летняя нальчанка, «спасая» свои деньги от мошенников и следуя указаниям якобы сотрудников правоохранительных органов и банка, 34 транзакциями перевела через банкоматы 4 230 000 рублей на «безопасные счета».

27.03.2024 - 12:24

Прокуратура сообщает

Заставили выплатить зарплату Прокуратура Нальчика проверила соблюдение требований трудового законодательства. Проверкой установлено, что МУП «Нальчикский водоканал» имело задолженность по заработной плате перед 664 работниками за январь 2024 г. в сумме свыше 19,4 миллиона рублей. 

27.03.2024 - 12:17

Любитель сладкого попал под суд

Следственным отделом ОМВД России по Зольскому району окончено расследование уголовного дела ранее судимого 43-летнего жителя селения Урух. Он обвиняется в хищении более чем 1 600 000 рублей путём обмана.

25.03.2024 - 17:18

Полиция сообщает

Сотрудники уголовного розыска предотвратили перевод 800 тысяч рублей мошенникам В УМВД России по г.о. Нальчик обратился житель Чегемского района, который сообщил, что несколько часов назад его жена выехала в банк и в настоящее время она не отвечает на звонки.

25.03.2024 - 17:06

Пресечён факт проноса наркотиков в лечебное учреждение

В дежурную часть УМВД РФ «Нальчик» позвонили работники одного из лечебных учреждений, которые сообщили о криминальной находке в продуктовой передаче пациенту.