Прокуратура сообщает

В ответ на замечание

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Д., обвиняемого в убийстве. По версии следствия, Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения, без видимого повода попытался нанести удар ножом Ш. Присутствующая при этом гражданка П. попыталась вмешаться в конфликт, сделав замечание Д. В ответ он ударил её ножом в грудь, женщина скончалась на месте происшествия. Д. попытался убить Ш., но его остановили. Уголовное дело направлено в Верховный суд КБР.

За кражу велосипедов

Помощник прокурора Урванского района Жанета Темрока поддержала государственное обвинение по уголовному делу Ю., обвиняемого в краже. Установлено, что он похитил принадлежащие жителям города Нарткалы 13 велосипедов, два самоката и электронасос общей стоимостью 141 999 рублей. Суд отправил Ю. на четыре года в исправительную колонию общего режима.

Рабочее место сохраняется

В Трудовом кодексе Российской Федерации закрепили особенности трудовых отношений между работодателем и работником, призванным на военную службу по мобилизации или поступившим на военную службу по контракту либо заключившим контракт о добровольном содействии выполнению задач, возложенных на Вооружённые силы Российской Федерации.
На основании заявления такого работника работодатель издаёт приказ о приостановлении действия трудового договора, при этом место и социально-трудовые гарантии за ним сохраняются и период службы засчитывается в трудовой стаж. Заработная плата и причитающиеся выплаты выплачиваются работодателем в полном объёме не позднее дня приостановления действия трудового договора. Расторжение трудового договора с работником в период приостановления его действия по инициативе работодателя не допускается, за исключением установленных законом случаев.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

24.04.2024 - 17:57

Полиция сообщает

В Нальчике осудят посредника В Кабардино-Балкарии следователями отдела полиции № 2 управления МВД России «Нальчик» окончено расследование уголовного дела 49-летнего жителя Московской области.

24.04.2024 - 17:48

Прокуратура сообщает

Не разработан прогноз социально-экономического развития Прокуратура Майского района проверила исполнение органами местного самоуправления бюджетного законодательства.

24.04.2024 - 10:34

Прокуратура сообщает

Обязали привести дороги в норму   Прокуратура Майского района проверила обращение местного жителя, который жаловался на состояние автомобильных дорог. Установлено, что на улицах Железнодорожная, Совхозная и Грибоедова в г. Майском имеются многочисленные выбоины и разрушения, превышающие допустимые нормы, а также дефект дорожной разметки. 

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв