Полиция сообщает

Кошелёк

Полицейские раскрыли кражу денег из оставленного на прилавке без присмотра кошелька, совершённую несколько лет назад. Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, инцидент произошёл ещё 13 августа 2019 года, когда в МО МВД России «Баксанский» с заявлением обратилась хозяйка одного из магазинов в селении Куба. Женщина рассказала, что из кошелька, оставленного ею за прилавком, пропали денежные средства и ювелирные изделия. Ущерб составил 233 058 рублей.
В сентябре текущего года подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался двадцатилетний житель Кенже, который был одним из поставщиков товара в торговую точку. В августе 2019 года он в очередной раз приехал в магазин. Воспользовавшись тем, что хозяйка отлучилась, забрал содержимое кошелька и скрылся. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, а материалы уголовного дела с утверждённым прокуратурой Баксанского района обвинительным заключением направлены в суд.

Служебная собака помогла обнаружить наркокурьера

Полицейские задержали наркокурьера из Ингушетии с почти сотней граммов героина, которые он намеревался довезти до Назрани и разложить там по закладкам.
Задержали курьера сотрудники Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД России на федеральном контрольно-пропускном пункте «Урух». Они остановили легковой автомобиль, пассажиром в котором был, как показала проверка документов, ранее судимый за кражу житель Ингушетии 1999 года рождения. Машину стали досматривать с участием служебно-разыскной собаки, поведение которой явственно указывало на возможное наличие наркотиков (бдительный пёс принял так называемую «специальную позу»). В салоне ничего запрещённого, впрочем, не нашли, а вот при личном досмотре полицейские обнаружили свёрток с порошкообразным содержимым. Изъятое содержало героин массой более 98 граммов. Молодой человек пояснил, что запрещённое вещество он вёз из Ставрополя в Назрань, где намеревался сбыть посредством закладок.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.

Подготовил Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

24.04.2024 - 17:57

Полиция сообщает

В Нальчике осудят посредника В Кабардино-Балкарии следователями отдела полиции № 2 управления МВД России «Нальчик» окончено расследование уголовного дела 49-летнего жителя Московской области.

24.04.2024 - 17:48

Прокуратура сообщает

Не разработан прогноз социально-экономического развития Прокуратура Майского района проверила исполнение органами местного самоуправления бюджетного законодательства.

24.04.2024 - 10:34

Прокуратура сообщает

Обязали привести дороги в норму   Прокуратура Майского района проверила обращение местного жителя, который жаловался на состояние автомобильных дорог. Установлено, что на улицах Железнодорожная, Совхозная и Грибоедова в г. Майском имеются многочисленные выбоины и разрушения, превышающие допустимые нормы, а также дефект дорожной разметки. 

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв