Юмор с акцентом

Вечер 20 декабря. Стены Государственного музыкального театра быстро заполняются гулкой толпой – на его подмостках проходит новое шоу в интерактивном формате с участием популярных блогеров республики.
Под согревающие душу мелодии старых советских кино-саундтреков публика ожидает выхода своих кумиров. Громкие анонсы и провокационные бэкстейджи в сториз с рекордными просмотрами долгие дни томили аудиторию, и теперь в зале полный аншлаг.
Включается свет прожекторов, и на сцену выходит Ермила Замаева с жужжащим пылесосом в руках. Со зрительского кресла с возмущением вскакивает Аслан Тарчоков и громко обращается к снующей по сторонам колоритной фигуре коллеги с требованием начать концерт. Из-за кулис выбегает Заур Нагоев, выражая недовольство по поводу халатного отношения коллег к предстоящему мероприятию. Следом поднимаются на сцену возмущённые Мухамед Тлизамов и Инна Багова. Неужели артисты не подготовились к программе? Импровизация на сцене или игра по заранее заготовленному сценарию – что происходит? Зритель недоумевает.
Внезапно Ермила Замаева отключает пылесос и оборачивается к зрителям: «Мыхэри хэт?» («А это кто?») – восклицает она. Взрыв смеха и оглушительные аплодисменты звучат в ответ – публика оценила розыгрыш. Пранк состоялся. Ярко, незаурядно и свежо открывается вечер юмора и смеха в новой юмористической шоу-программе «Мыхэри хэт?» («А это кто?»)
Марафон юмора продолжается в такой же интересной динамике с запутанными и неожиданными поворотами сюжета.
На большом экране появляются известные артисты республики, которые приветствуют гостей, поздравляют участников шоу, а во время пауз в профайлах репетиций перед зрителями открываются самые комичные и живые моменты его подготовки.
В целом весь концерт построен на атмосфере импровизации в интерактивном диалоге со зрителем. Максимально лёгкое настроение и ироничное отношение к реалиям современного кавказского быта. Предельный уровень самоиронии – также одна из творческих изюминок выступлений. Артисты показали точные пародии на всеми узнаваемые образы нынешних социальных типов. Это герои, которых мы видим и наблюдаем каждый день. В ярких персонажах можно узнать ворчливого соседа-подкаблучника или любительницу перемыть косточки местным инстазвёздам, кабардинскую нысэ или типичного говорливого ведущего на свадьбах, беспрерывно сглаживающего все углы и комментирующего всё происходящее подряд. Нестандартные ситуации, в которые попадают герои, нелинейность и оригинальность фабулы, персонажи, знакомые каждому – всё вкупе придаёт миниатюрам налёт лёгкости, оригинальности и искренности. Номера насыщены ироническими зарисовками в адрес звёзд региональной эстрады, а также популярных блогеров республики. Понятные каждому фразы и слова, образы, родные и близкие каждому из нас, здоровое чувство самоиронии и щепотка народного живого юмора – вот и весь рецепт успеха нового юмористического шоу. Помимо театральных постановок и красочных зарисовок зрители увидели таланливые музыкальные и вокальные номера. В концерте приняли участие популярные артисты республики: Ислам и Карина Киш, Марьяна Казанова, Идар Шереужев. Финальный выход – выступление Идара Шереужева и Марьяны Казановой с ироничной композицией «История одной любви». С синхронным прогоном музыкального клипа на большом экране артисты исполнили свой новый хит, который за оригинальность и юмор уже полюбился публике. История любви кабардинского водителя пассажирской «ГАЗели» и красивой балкарки со строгим отцом, который запрещает их союз, обыгранная в самых разнообразных комических оттенках, завершила насыщенный и яркий вечер, который надолго зарядил зрителей дозой позитива и хорошего настроения.

Марианна ГУБАШИЕВА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:48

Подрастает новая смена театралов

27 марта – Всемирный день театра Нальчикский Театр юного зрителя основан в 2012 году Георгием Налоевым. Основой коллектива ТЮЗа стали актёры труппы популярного в Нальчике театра «Коврик» под управлением режиссёра Казбека Дзудтагова. Впервые новый театр заявил о себе спектаклем по пьесе Ирины Одинцовой «Деревенька дурных привычек».

22.03.2024 - 19:27

Поэзия даёт человеку крылья

В горах Кабардино-Балкарии в День поэзии звучали стихотворения на русском, кабардинском, балкарском и абхазском языках. Члены литературного клуба «Жан», созданного на базе одноимённой общественной организации, по традиции отметили День поэзии на Чегете.

22.03.2024 - 15:36

Бесконечная вера в торжество жизни

25 марта Министерство культуры республики приглашает в Национальный музей КБР на открытие персональной выставки и презентацию альбома графики и живописи замечательного художника, лауреата Государственной премии КБР, заслуженного художника Кабардино-Балкарии Якуба Алиевича Аккизова.

21.03.2024 - 16:31

Афиша «КБП»

Три пингвина, два билета, один ковчег В воскресенье, 24 марта, в 17 часов Театр юного зрителя г.о. Нальчик (ул. Кешокова, 1) вновь назначает встречу «У ковчега в восемь». Постановка по пьесе Ульриха Хуба – для семейного просмотра (12+).

21.03.2024 - 11:05

Совместный концерт «Терских казаков» и ансамбля Росгвардии

25 марта в 16 часов в Нальчике на сцене Курортного зала (Долинск) состоится «Концерт дружбы», посвящённый Дню работника культуры РФ (25 марта) и Дню войск национальной гвардии РФ (27 марта). В программе праздничного мероприятия – лучшие творческие номера двух профессиональных коллективов.