Праздник спорта для детей

На базе универсального спортивного комплекса «Гладиатор» прошёл республиканский физкультурный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Преодолей себя». Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения и науки КБР и Министерство спорта КБР.
Праздничное настроение ждало участников уже на входе – всех гостей приветствовали аниматоры в ярких сказочных костюмах. На традиционную спортивную встречу приехали делегации из различных районов КБР.
– Канун Нового года – это всегда прекрасное время, когда мы загадываем желания и анализируем прошедший год, – отметил министр просвещения и науки Анзор Езаов. – От имени министерства и всей системы образования хочу поблагодарить всех людей, которые участвуют в жизни и становлении наших сегодняшних конкурсантов. Также я хочу поблагодарить педагогов и всех, кто участвовал в подготовке сегодняшнего праздника, и поздравить ребят.
К поздравлениям присоединился заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев, приветствовавший собравшихся от имени своего ведомства и спортивного сообщества республики. Не пожалела тёплых слов и директор медицинского колледжа КБГУ, депутат Парламента КБР Светлана Пшибиева.
Ещё одним подарком для участников стали яркие выступления детских творческих коллективов. Ну и, разумеется, массу положительных эмоций принесли спортивные конкурсы – весёлые эстафеты, интересные игры, различные упражнения.

Оксана СОКОЛОВА. Фото Артура Вологирова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.03.2026 - 15:16

Вице-чемпионство «Зарагижа» к столетию села

В первый день весны завершился зимний чемпионат республики по футболу среди любительских команд. Обычно заключительный тур в игровых видах спорта при круговой системе подразумевает проведение всех матчей в одно время.

04.03.2026 - 18:35

Небывалый успех юных борцов

После громкого успеха на январском турнире имени Ивана Ярыгина, где взрослые «вольники» из Кабардино-Балкарии заняли весь пьедестал почёта в весовой категории до 74 кг, серию впечатляющих побед на первенствах России в трёх возрастных группах одержали юные борцы.

03.03.2026 - 17:56

Беспроигрышная серия продолжается

Предсезонка нальчикского «Спартака» завершается, а команда по-прежнему не проигрывает. Хочется верить, тенденция сохранится и в дальнейшем. Очередным соперником стала команда «Динамо» из Барнаула. В прошлогоднем сезоне команда заняла шестое место в группе 4.

03.03.2026 - 15:48

Андемир Маремов: «Хочу попробовать свои силы за пределами республики»

Спор за звание лучшего бомбардира зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд завершился неожиданно. Во-первых, титул лучшего голеадора забрал юный футболист – Андемиру Маремову всего 18 лет, более зрелые соперники не смогли выдержать заданный им темп.

03.03.2026 - 15:23

Младшие играют лучше старших

В нальчикский школе № 10 провели спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества и 16-й годовщине присвоения городу Нальчику звания «Город воинской славы». Школьники старших классов играли в волейбол, а их младшие товарищи «рубились» на баскетбольной площадке.