Общественники Прохладного подвели итоги

Общественные организации Прохладного в преддверии нового года подвели итоги работы.
Много сделано для жителей города: открыт цех по переработке мяса и птицы на 80 мест, швейный цех на 40 мест, две ясельные группы и частный детский сад, коррекционный класс для детей-аутистов. Проведён капитальный ремонт здания и помещений бывшей типографии, туда переведён городской краеведческий музей. Установлен памятник просветителю Шоре Ногмову, обустроен парк отдыха с красивой аллеей, сменили дорожную плитку в верхнем парке, отремонтировали фонтан. В сквере микрорайона Винсовхоз установлен знак «Пограничникам всех поколений», обустроена привокзальная площадь, поставлена стела основателям станицы Прохладной. Построена многофункциональная площадка для воркаута, достраивается спорткомплекс, отремонтировали дорогу на улице Ленина.
Много делается для нашего города, чтобы он был уютным и красивым. Много ещё нерешённых проблем, много замечаний, не всегда хватает средств, но администрация города видит это и старается решать возникающие вопросы.
Администрация уделяет большое внимание общественным организациям: у всех есть помещения для освоения уставных целей, оказывается помощь в организации экскурсий, проведении праздничных и спортивно-оздоровительных мероприятий. Глава города и его заместители посещают на дому ветеранов, поздравляют юбиляров.
В этом году многие дети-сироты получили жильё. Многое запланировано сделать в новом году.

Н. ОЛЕЙНИКОВА, председатель общества «Союз Чернобыль»,
Т. МАЙОРОВА, председатель Общества слепых,
А. ЛЕВЧЕНКО, председатель президиума Совета пенсионеров,
Л. ЧУМОВИЦКАЯ, председатель  Совета женщин,
А. ОЛИЦКИЙ, председатель Союза афганцев,
Г. ВИНОГРАДОВА, председатель горсовета ветеранов (пенсионеров) войны, труда,

Вооружённых сил и правоохранительных органов

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 17:46

Война в истории моей семьи

Совсем недалеко от нас 85-я годовщина начала Великой Отечественной – это дата, которая напоминает нам обо всех, кто остался на этой войне, не только на линии фронта. Враг уничтожал в большом количестве и гражданское население. От «коричневой чумы» погибли и родственники Мадины Дышековой, представителя Главы и Правительства КБР в Парламенте КБР и судебных органах.

25.06.2026 - 16:11

100% донаций крови - безвозмездные

Республиканской станции переливания крови удалось добиться значительных успехов в деятельности, поднять уровень качества работы и завоевать ряд престижных федеральных наград.

25.06.2026 - 15:26

«Движение Первых» с. п. Камлюково стало призёром конкурса первичных отделений

Команда первичного отделения достойно представила образовательную организацию в третьем игровом уровне конкурса, успешно выполнив задания трека «Читай вместе с Первыми», организованного Российским обществом «Знание».

25.06.2026 - 15:22

Определены лучший караул и лучшие по профессии

На базе пожарно-спасательной части № 6 (Майский) состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший караул и лучшие по профессии 2026 года», в котором были определены лучший караул, командир отделения, пожарный и водитель пожарного автомобиля.

25.06.2026 - 13:58

Дороги к заказникам и памятникам природы

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».