За успехом - труд педагога

В Министерстве просвещения и науки КБР прошло награждение победителей и призёров регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства для преподавателей СПО и мастеров производственного обучения «Мастер года», а также наставников, победителей и призёров X национального чемпионата «Молодые профессионалы».
Конкурс «Мастер года» проводится для поощрения работников образования, повышения престижа педагогических профессий, популяризации передовых идей в области образования и преподавания, изучения и внедрения лучших педагогических практик. Не менее важную роль в системе профессионального образование играет движение «Worldskills Russia» – молодые профессионалы из Кабардино-Балкарии активно принимают в нём участие. А за их успехами, в свою очередь, стоит и труд педагогов.
Как рассказал министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов, подобное подведение итогов года для ведомства уже традиция, позволяющая не только проанализировать достижения и результаты, но и поблагодарить работников системы образования за их труд.
Участникам регионального этапа конкурса «Мастер года» вручили сертификаты, победителям – дипломы и ценные подарки. Призовые места распределись следующим образом: третье место разделили Карина Межгихова (педагогический колледж КБГУ) и Юлия Вагнер (Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж), второе занял Заурбек Тлупов (КИТиЭ КБГУ), первое завоевала Лиана Шогенова (Нальчикский колледж лёгкой промышленности).
Не обошли вниманием и участников чемпионата «Молодые профессионалы» – им вручили благодарственные письма и медальоны движения Ворлдскиллс. 
Оксана СОКОЛОВА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.03.2024 - 10:53

О чём мечтают юные архитекторы

На тематический республиканский смотр-конкурс школьники представили свои архитектурные мечты. 24 работы были продемонстрированы на выставке во Дворце творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР. Оценку им дали эксперты: председатель Кабардино-Балкарского отделения Союза архитекторов России Юрий Логоватовский и педагог дополнительного образования Дарина Маргушева.

22.03.2024 - 19:30

Умники и умницы примут участие в республиканском финале

Во Дворце творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР состоялся полуфинал республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Кабардино-Балкарии»», в которой участвуют десятиклассники. Полуфинал республиканского интеллектуального конкурса был посвящён 30-летию Парламента КБР.

26.02.2024 - 16:19

Проекты молодых для молодых

Федеральное агентство по делам молодёжи вновь открывает грантовый конвейер – 25 февраля подведены итоги конкурса «Росмолодёжь. Гранты для Северо-Кавказского федерального округа среди физических лиц».  

22.02.2024 - 18:50

Сохранение национальной культуры – приоритет государства

Сберечь культурное наследие, сохранить нематериальное достояние и укрепить престиж родных языков титульных народов республики – этой важной миссии вот уже второй год не изменяет Министерство по делам молодёжи.

19.02.2024 - 16:45

Фестиваль памяти Анзора Каздохова

В селении Нижний Куркужин Баксанского района прошёл третий республиканский конкурс-фестиваль хореографического искусства, посвящённый памяти Анзора Каздохова, сообщает пресс-служба местной администрации Баксанского муниципального района.