Единство – это сила!

В Кабардино-Балкарском государственном университете им Х.М. Бербекова состоялось торжественное собрание «Сила поколения» делегатов I съезда Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», победителей и призёров всероссийского конкурса «Большая перемена» и спортсменов клуба дзюдо «Локомотив».
Участники подвели итоги работы I съезда РДДМ и наградили представителей делегации, а также чествовали победителей и призёров всероссийского конкурса «Большая перемена» 2022 года. Особое внимание уделили завершившемуся спортивному сезону. Награды получили спортсмены клуба дзюдо «Локомотив» – победители и призёры чемпионатов и первенств России. За год его воспитанники участвовали более чем в 50 соревнованиях, свыше 150 спортсменов завоевали призовые места и стали чемпионами. «Локомотив» имеет девять отделений по КБР, три открыты в районах в уходящем году, а в Нальчике появился тренировочный центр высокого уровня. На сегодняшний день в клубе работают десять высококвалифицированных тренеров, среди которых трое заслуженных тренеров России. Общее число воспитанников – около тысячи детей. 
Для торжественной церемонии награждения были приглашены заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, генеральный директор ОО РСФО «Локомотив» Андрей Голдобин, председатель правления клуба, заслуженный мастер спорта по дзюдо Алим Гаданов. Участников от имени Главы КБР приветствовал Марат Хубиев:
– Рад встрече с уважаемыми гостями, воспитанниками клуба дзюдо «Локомотив». Хочу отметить, что это клуб с многолетней историей, сложившимися традициями и громкими победами. Наши прославленные спортсмены по праву занимают высокие места на пьедесталах почёта многих российских соревнований. Также в зале присутствуют участники первого съезда РДДМ. Это поистине историческое событие, на котором вы, ребята, достойно представили нашу республику, проявив упорство, креативность и талант на высоком уровне. Сегодня здесь и воспитанники школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 5 с. Нартан. В преддверии наступающего нового года желаю вам счастья, радости, благополучия и успехов во всех делах. 
Гостей и участников торжественного собрания также приветствовал председатель совета регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР Аслан Шипшев. Он поблагодарил команду за отличное выступление в Москве и отметил, что Казбек Коков – первый руководитель региона, который посетил первый съезд РДДМ. 
Организаторами мероприятия выступили региональное отделение российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР, Министерство по делам молодёжи КБР, клуб дзюдо «Локомотив».

 

Карина ТЕКУЕВА. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.03.2024 - 12:12

Школьная киберсреда

В наше время некоторым родителям страшно отпускать детей на улицу: им кажется, что если ребёнок сидит дома со смартфоном в руках, то всё хорошо. Вот он дома, никуда не влезет, не упадёт, не ударится, не столкнётся с хулиганами, а ещё не отвлекает родителей бесконечными вопросами. Удобно, тихо и безопасно. Но действительно ли безопасно? Руководитель проекта «Школьная киберсреда» Константин Шалыгин уверен: информационные технологии открывают большие возможности, но вместе с этим могут прийти и большие проблемы.

15.03.2024 - 10:59

Встречи с молодёжным активом

Министр по делам молодёжи Азамат Люев провёл несколько встреч в молодёжном центре с представителями сообществ и объединений.

13.03.2024 - 10:53

Кантемир Караев стал обладателем главной артековской награды

Торжественными церемониями на костровых площадях детских лагерей «Артека» завершилась вторая смена «Время твоего выбора». Почти две тысячи артековцев стали участниками событий, посвящённых Году семьи, Дню защитника Отечества, 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией и Всемирному фестивалю молодёжи.

11.03.2024 - 17:27

«Магистерская» поддержка туризма

«КБП» продолжает знакомить читателей с победителями выставки инновационных проектов молодых учёных Северного Кавказа. Сегодня речь пойдёт о проекте магистрантов КБГУ Ислама Лигидова, Инала Лигидова, Астемира Ширитова и Алихана Кушхова, чей «GIB-Геоинформационный бот КБР» признан победителем в номинации «Лучшая бизнес-идея».

05.03.2024 - 12:39

Милана Каракизова быстрее всех собрала автомат

Юные друзья пограничников из школы села Булунгу побывали в гостях на пограничной заставе, расположенной в районе.