Первый крытый ледовый дворец в Новом году

Среди масштабных инвестиционных проектов уходящего года – ледовый дворец, который начали строить в 2022 году в Нальчике на улице 2-й Таманской дивизии в рамках национального проекта «Демография». Это будет оригинальное по архитектуре двухэтажное здание общей площадью более 3700 квадратных метров.
– В структуре дворца ледовая арена, трибуна на 317 посадочных мест, тренажёрный зал и зал для фитнеса. На ледовой арене можно будет проводить тренировки по хоккею, фигурному катанию, а у желающих появится возможность посетить каток и взять напрокат необходимый инвентарь, – прокомментировал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии Алим Бербеков.
К настоящему времени завершены работы по ограждению территории, подключению временных инженерных коммуникаций, сетей водоснабжения и электроснабжения, мероприятия по устройству котлована с заменой грунта и послойным уплотнением, а также устройству монолитных колонн.
Кроме того, строители ведут монтаж колонн и возводят монолитные стены здания, занимаются обратной засыпкой фундамента, гидроизоляцией цоколя, армированием стен, колонн и ригелей. На объекте заняты 20 человек различных строительных профессий и необходимый набор строительной техники.
Финансируется строительство ледового дворца из федерального и республиканского бюджетов. По графику завершение строительства и ввод в эксплуатацию уникального для республики объекта запланированы на четвёртую декаду 2023 года.

Людмила КУМЫКОВА, пресс-служба Минстроя КБР. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.12.2025 - 17:02

На высоте

Во Владикавказе состоялась международная закупочная сессия «На высоте!», ставшая первой на Кавказе масштабной федеральной площадкой для развития прямых торговых связей. В мероприятии приняли участие более 80 предпринимателей из 28 регионов России, в том числе из Кабардино-Балкарии, и около 20 иностранных закупщиков из Ирана, ОАЭ, Казахстана, Узбекистана, Грузии и Южной Осетии.

10.12.2025 - 16:05

Лидер СКФО - 2025

Союз «Палата бизнеса Северного Кавказа» объявил о старте конкурса в области предпринимательской деятельности «Лидер СКФО-2025». Мероприятие даёт малым и средним предприятиям Северо-Кавказского федерального округа уникальную возможность заявить о себе, поделиться опытом и получить признание профессионального сообщества.

10.12.2025 - 16:03

«Парус» на конференции «Медицина и качество»

В Москве состоялась двухдневная XVIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и качество-2025», в которой приняли участие представители ООО «Севкаврентген-Д» из Майского.

10.12.2025 - 16:02

Реверсная бизнес-миссия

17-18 декабря в отеле «Азимут» в Нальчике пройдёт реверсная бизнес-миссия, организует которую Центр поддержки экспорта КБР при содействии республиканского Министерства экономического развития, в которой примут участие руководители и представители компаний из Ирана, Кыргызстана и Казахстана, а также крупные производители из Кабардино-Балкарии. 

06.12.2025 - 10:41

Почему повышаются и снижаются цены?

Инфляция — это устойчивый рост общего уровня цен на товары и услуги. Отдельные товары могут заметно дорожать, другие – дешеветь, а третьи – не меняться в цене. При этом цены в основном зависят от спроса и предложения на рынке.