Общественники доставили новогодние подарки детям из Херсонской области

Активисты Народного фронта в КБР совместно с республиканским советом ветеранов органов безопасности доставили подарки детям, которые приехали из Херсонской области.
По сложившейся традиции, в канун Нового года активисты Народного фронта поздравляют детей с наступающим праздником. В прошлом году общественники поздравляли подопечных благотворительного фонда для тяжелобольных и инвалидов «Милосердие 07», а также воспитанников коррекционной школы-интерната в Прохладненском районе. В этом году Народный фронт объединил свои силы с республиканским советом ветеранов органов безопасности, чтобы подарить вынужденным переселенцам праздничное настроение. Около двухсот детей размещены в санаториях в курортных районах Нальчика.
На собранные деньги были закуплены разнообразные сладости и соки. Активисты сформировали две сотни индивидуальных подарков.
Общественники отправились в санатории «Вершина», «Горный родник», «Фруктовый сад», «Лебедь» и «Радуга». Ребятам вручили подарки и пожелали самого главного в предстоящем году – крепкого здоровья.
«Мы с душой собирали каждый подарок, а потому улыбка ребёнка – это самое ценное для нас. В актовом зале, где установлены новогодние декорации и уже царит праздничная атмосфера, мы пообщались с детьми и их родителями. Было сказано много важных слов поддержки и пожеланий», – рассказала эксперт Народного фронта в Кабардино-Балкарии Елена Денисова.
Часть подарков общественники планируют передать многодетным семьям, вынужденно переехавшим в Кабардино-Балкарию из Одесской области и Запорожья, которые уже давно находятся под патронажем Народного фронта. Для них регулярно собирают гуманитарную помощь – продукты, одежду, гигиенические средства. А перед Новым годом ко всему этому добавят ещё и сладкие подарки. Конечно же, не забудут и о подопечных благотворительного фонда «Милосердие 07».

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.08.2026 - 18:29

Кабардино-Балкария вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0»

Кабардино-Балкария наряду с Карачаево-Черкесией, Дагестаном, Северной Осетией и Ставропольским краем вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0».

26.08.2026 - 18:27

Первый в России региональный центр компетенций социальной архитектуры открылся в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии начал работу первый в стране региональный центр компетенций социальной архитектуры. Новая структура создана при поддержке Института социальной архитектуры президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ожидается, что пилотный опыт республики будет тиражирован на другие субъекты Российской Федерации.

26.08.2026 - 15:54

Обсудили вопросы безопасности в преддверии Дня знаний и Единого дня голосования

В Терском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии, ключевыми темами которого стали защищённость образовательных учреждений, безопасность массовых мероприятий, а также обеспечение правопорядка в период проведения выборов.

26.08.2026 - 15:04

Нальчик встречает «Вкусы России»

Гастрономический фестиваль «Вкусы России» впервые приедет на Северный Кавказ.

26.08.2026 - 13:15

Подготовка к предстоящим выборам

В актовом зале Совета ветеранов органов внутренних дел КБР прошло расширенное заседание под руководством председателя Муаеда Пихова.