Наградят лучших и молодых

Клуб молодых промышленников проводит новый сезон премии «Молодой промышленник года». В конкурсе на соискание премии участвуют основатели, руководители, главные инженеры лучших промышленных предприятий России из 89 регионов страны. В рамках конкурса промышленники в возрасте до 40 лет поощряются персонально за достижения предприятий и реализацию значимых проектов.
Премия проводится при поддержке Минпромторга России, а также региональных министерств, реализующих государственную промышленную политику в субъектах Российской Федерации.
Условием участия в конкурсе является выручка развивающегося предприятия за предыдущий год от 120 млн до 2 млрд рублей, количество сотрудников до 250 человек, возраст соискателя премии до 40 лет. Победители получают почётные грамоты Минпромторга России, участвуют в стажировках министерства по программе «Федеральная практика», а также становятся членами межрегионального союза «Клуб молодых промышленников» и получают доступ ко всем его возможностям, связанным с содействием в получении мер государственной поддержки, взаимодействием с органами власти и крупнейшими корпорациями.
Награждение победителей состоится в июле 2023 года на международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге – главной индустриальной, торговой и экспортной площадке России.
Как подчеркнул председатель Клуба молодых промышленников Антон Ковалёв, премия проводится для продвижения промышленных проектов, привлечения внимания к современным интересным производствам, которые создаются молодыми промышленниками по всей стране. В прошлом году на конкурс поступило более 400 заявок из всех без исключения регионов страны. Ожидается, что в этот раз заявок будет раза в два больше.
Приём заявок и проверка их соответствия формальным критериям премии проводится до 31 марта 2023 года. Заявки принимаются на почту premiya.promyshlennikgoda@bk.ru.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 14:18

Весенняя прививка плодовых деревьев

Прививка плодовых деревьев одним из наиболее распространённых способов вегетативного размножения. Прививка - это сращивание растений между собой с целью сохранения декоративных и сортовых особенностей одного из них и выносливости второго.

29.03.2024 - 14:05

Фузариоз – одно из опаснейших заболеваний томатов

Фузариозное увядание помидоров - грибковое заболевание, которое паразитирует на растении и вызывает его усыхание. Возбудитель - грибы рода Fusarium, живущие в почве на глубине примерно 10 сантиметров.

29.03.2024 - 14:02

Фермерский бизнес на цивилизованной основе

«Школа фермера» - это совместный социально ориентированный проект Министерства сельского хозяйства РФ, Российского сельскохозяйственного банка и аграрных вузов страны. Среди выпускников проекта, которые уже запустили бизнес, 42% сделали выбор в пользу растениеводства и 39 % - животноводства.

22.03.2024 - 19:29

В КБР назвали лучших экспортёров 2023 года

В Кабардино-Балкарии подвели итоги всероссийского конкурса на соискание премии «Экспортёр года» в области международной кооперации и экспорта.

20.03.2024 - 12:33

Жителей КБР приглашают на «Финтрек»

Студенты и преподаватели Кабардино-Балкарии могут подключиться к новому циклу вебинаров по финансовой грамотности «Финтрек». Участников ждут пять прямых эфиров с представителями Банка России, экспертами финансового рынка и научной сферы.