|
|
С договорами лучше не тянуть
10 января, 2023 - 15:14
Заключение договора энергоснабжения является одной из важных процедур при приобретении жилья в недавно построенном многоквартирном доме. Необходимость заключения договора, а вместе с тем и открытие лицевого счёта в энергосбытовой организации, регламентируется Постановлением Правительства РФ. Не менее важным является оснащение жилого помещения индивидуальным прибором учёта электроэнергии.
Если при наличии технической возможности прибор учёта не установлен либо не введён в эксплуатацию, расчёт за электроэнергию будет производиться исходя из нормативов потребления с момента приобретения жилья. Образовавшаяся задолженность перерасчёту не подлежит вне зависимости от того, заселена квартира жильцами или нет.
Для открытия лицевого счёта и введения в эксплуатацию индивидуального прибора учёта нужно обратиться в центр обслуживания клиентов или городское/районное энергосбытовое отделение филиала «Россети Северный Кавказ». Необходимо представить паспорт; документ, подтверждающий право на собственность; договор купли-продажи; сведения о количестве проживающих в квартире жильцов; заявление на открытие лицевого счёта и приёмку прибора учёта.
15.04.2026 - 14:15 |
Тест на готовность к ликвидации нештатных ситуаций
В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» - Терских районных электрических сетях прошла тренировка специалистов диспетчерской службы и оперативно-выездного персонала филиала.
|
13.04.2026 - 19:08 |
2390 специалистов филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пройдут курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации в этом году. На эти цели будет направлено более восьми миллионов рублей.
|
10.04.2026 - 15:25 |
В сельском поселении Терекское завершилась реконструкция уличной водопроводной сети. Сейчас идёт подключение жителей к новой системе водоснабжения, сообщает пресс-служба администрации Терского района.
|
08.04.2026 - 17:45 |
Февральские платежи составили 94,8 процента
Уровень платежей всех групп потребителей электроэнергии филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в феврале на 8,7 процента превысил показатели аналогичного периода прошлого года и достиг отметки 94,8 процента. Сумма поступивших денежных средств составила 913 млн рублей.
|
03.04.2026 - 13:36 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году выявили на территории КБР 1703 факта нарушения охранных зон линий электропередачи.
|
|