В Заюково обсуждали борьбу с коррупцией

В рамках отмечаемого Международного дня борьбы с коррупцией в Баксанском районе состоялся «круглый стол» «Мы за мир против коррупции».
Встреча прошла в третьей школе с. Заюково, куда были приглашены представители органов власти, правоохранительной системы, общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений села.
Участникам «круглого стола» продемонстрировали экспозицию на антикоррупционную тематику, подготовили вопросы и раздаточные информационные материалы и памятки по противодействию коррупции в обществе.
О мерах наказания за дачу и получение взятки собравшимся напомнил помощник прокурора Баксанского района Валерий Карданов. О работе, проводимой в рамках муниципальной профильной программы, подробно рассказал начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Баксанского района Мухамед Тохтамышев. Он также отметил, что наиболее эффективным методом борьбы с коррупцией в современном обществе является принцип неотвратимости наказания.
Отвечая на вопросы, председатель Общественной палаты Баксанского района Олег Каздохов призвал ребят изучать правовые аспекты жизнедеятельности, быть законопослушными гражданами и содействовать пресечению проявлений коррупции.
В ходе мероприятия состоялось награждение победителей районного конкурса плакатов «Стоп коррупции».

Арина КИЛЯРОВА,пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.

03.03.2026 - 16:59

Мемориалы открыли в школах Баксана

Сегодня в баксанских школах № 5 и № 2 открыли мемориальные доски Джэш Хасану Борисовичу и Татарову Астемиру Нартовичу. В церемонии приняли участие родные и близкие героев, представители администрации, общественных организаций, школьники и педагоги. После открытия мемориалов участники церемонии возложили к ним цветы.