«Мы стояли насмерть за Кавказ»

С 16 по 18 февраля в Эльбрусском районе пройдёт межрегиональная патриотическая акция-фестиваль «Мы стояли насмерть за Кавказ», посвящённая 80-летию освобождения Приэльбрусья от немецко-фашистских захватчиков и установке Государственного флага СССР на вершине Эльбруса.
Организатором мероприятия выступает Министерство по делам молодёжи республики, а партнёром – единый институт развития Северного Кавказа АО «Кавказ.РФ».
Фестиваль в этом году пройдёт впервые. Участников ждёт разнообразная программа. Большое внимание уделено бардовской песне – знаменитые композиции будут исполнять на высоте 4050 метров над уровнем моря, на территории знаменитого «Приюта 11». Помимо этого планируется провести вечер патриотической песни на поляне Азау для жителей и гостей республики, а также гала-концерт фестиваля. В программу включено посещение музея обороны Приэльбрусья. В дальнейшем участники фестиваля станут творческими резидентами на патриотических мероприятиях, проводимых Министерством по делам молодёжи КБР.
Организаторы предлагают бардам, авторам и молодым исполнителям стать частью этого события. Для отборочного конкурса необходимо исполнить песню под гитару и записать видеоролик. Заявку нужно отправить на электронную почту фестиваля: kavkaz-80-fest@yandex.ru. Приём конкурсных видео идёт до 10 февраля включительно. Прошедшие отбор участники получат приглашение на фестиваль. Подробную информацию можно найти в Телеграм-канале Министерства по делам молодёжи КБР @minmol07.
 

 

Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 18:18

Штормовое предупреждение

С 19 апреля и до утра 22 апреля местами на территории КБР ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, предупреждает главное управление МЧС по КБР.  

19.04.2024 - 17:30

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина «За активное участие в развитии местного самоуправления».

19.04.2024 - 15:48

Росгвардия сообщает

 «Разговор о важном»  

19.04.2024 - 15:36

«Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики

Как сообщили в Роспотребнадзоре по КБР, с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР и Центром гигиены и эпидемиологии в КБР будет организована «горячая линия» по вакцинопрофилактике.

19.04.2024 - 14:54

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: г. Нальчик, ул. Кулиева, 16. Тел. для справок: 40-20-48, 42-29-05.