Казбек Коков назвал одним из главных направлений работы повышение доходов работников бюджетной сферы

Глава КБР Казбек Коков провёл первый в наступившем году «муниципальный час». Работа совещания была посвящена подведению предварительных итогов работы муниципалитетов за прошедший год, обсуждению текущих вопросов и планов на ближайший период.
С информацией об исполнении муниципалитетами мероприятий госпрограмм и нацпроектов выступили председатель Правительства КБР Алий Мусуков и министр финансов Елена Лисун.
Как отметил в своём телеграм-канале Казбек Коков, «суммарно в 2022 году на развитие муниципалитетов было направлено 14,6 млрд рублей. В этом году предусмотрено уже более 15 млрд рублей и эта цифра будет увеличиваться».
Реализация проектов по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения, строительство и капитальный ремонт школ, объектов здравоохранения, культуры, спортивных сооружений, ремонт улиц, дорог, многоквартирных домов и дворовых территорий продолжается и в наступившем году. Большие задачи стоят перед муниципалитетами и по таким важным социальные проекты, как «Успех каждого ребенка», «Творческие люди», «Культурная среда», «Молодежь России», программа переселения из аварийного жилищного фонда и другие.
Как отмечает Глава КБР, обеспечивается максимальное участие республики во всех нацпроектах и государственных программах. 
«Одним из главных направлений совместной работы в этом году станет дальнейшее повышение доходов работников бюджетной сферы. Поручил эффективнее взаимодействовать с профильными министерствами, обеспечить неукоснительную исполнительскую дисциплину, постоянно держать обратную связь с населением по всем возникающим вопросам», – говорится в сообщении Казбека Кокова.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 09:49

Глава КБР Казбек Коков подписал Указ о повышении ежегодных выплат ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны

Опубликован Указ Главы КБР Казбека Кокова о повышении размера ежегодных выплат инвалидам, участникам и вдовам погибших воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

13.04.2024 - 09:30

Казбек Коков провёл встречу с детским омбудсменом Светланой Тлиновой

Глава КБР Казбек Коков заслушал ежегодный доклад Уполномоченного по правам ребенка в Кабардино-Балкарской Республике Светланы Тлиновой.       

13.04.2024 - 09:28

В Кабардино-Балкарии снизилась инфекционная заболеваемость

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике, главным государственным санитарным врачом региона Жирасланом Паговым.

13.04.2024 - 09:24

В Кабардино-Балкарии будут увеличены ежегодные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны и их вдовам

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по актуальным вопросам с участием Председателя Правительства КБР Алия Мусукова, руководителей муниципальных администраций. Обсуждены вопросы выполнения национальных проектов, санитарной уборки территорий населенных пунктов, весенних полевых работ.

13.04.2024 - 09:22

Казбек Коков поздравил жителей республики с Днем космонавтики

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем космонавтики. «Этот праздник учреждён в честь первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года имя первого в истории человечества космонавта Юрия Алексеевича Гагарина в одночасье стало известно всему миру.