Казбек Коков назвал одним из главных направлений работы повышение доходов работников бюджетной сферы

Глава КБР Казбек Коков провёл первый в наступившем году «муниципальный час». Работа совещания была посвящена подведению предварительных итогов работы муниципалитетов за прошедший год, обсуждению текущих вопросов и планов на ближайший период.
С информацией об исполнении муниципалитетами мероприятий госпрограмм и нацпроектов выступили председатель Правительства КБР Алий Мусуков и министр финансов Елена Лисун.
Как отметил в своём телеграм-канале Казбек Коков, «суммарно в 2022 году на развитие муниципалитетов было направлено 14,6 млрд рублей. В этом году предусмотрено уже более 15 млрд рублей и эта цифра будет увеличиваться».
Реализация проектов по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения, строительство и капитальный ремонт школ, объектов здравоохранения, культуры, спортивных сооружений, ремонт улиц, дорог, многоквартирных домов и дворовых территорий продолжается и в наступившем году. Большие задачи стоят перед муниципалитетами и по таким важным социальные проекты, как «Успех каждого ребенка», «Творческие люди», «Культурная среда», «Молодежь России», программа переселения из аварийного жилищного фонда и другие.
Как отмечает Глава КБР, обеспечивается максимальное участие республики во всех нацпроектах и государственных программах. 
«Одним из главных направлений совместной работы в этом году станет дальнейшее повышение доходов работников бюджетной сферы. Поручил эффективнее взаимодействовать с профильными министерствами, обеспечить неукоснительную исполнительскую дисциплину, постоянно держать обратную связь с населением по всем возникающим вопросам», – говорится в сообщении Казбека Кокова.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.05.2025 - 19:30

В 2026 году в столице республики отремонтируют восемь улиц

Глава КБР Казбек Коков провел рабочее совещание c министром транспорта и дорожного хозяйства Асланом Дышековым и главой местной администрации Нальчика Таймуразом Ахоховым по дорожному строительству в столице Кабардино-Балкарии.

19.05.2025 - 19:28

В Нальчике планируют благоустроить 12 общественных пространств

Глава КБР Казбек Коков обсудил с руководителем местной администрации городского округа Нальчик Таймуразом Ахоховым вопросы дальнейшего комплексного развития столицы Кабардино-Балкарии. Глава региона ознакомился с представленными проектами планировки и благоустройства территорий Долинска, а также 12 общественных пространств города. 

16.05.2025 - 18:10

Казбек Коков встретился с Губернатором Кировской области Александром Соколовым

На площадке XVI Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков и Губернатор Кировской области Александр Соколов обсудили возможности расширения взаимодействия между двумя регионами.

16.05.2025 - 18:08

Глава КБР Казбек Коков встретился с заместителем Премьер-министра Республики Узбекистан Жамшидом Ходжаевым

В рамках XVI Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Жамшида Ходжаева. Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития экономического сотрудничества по различным отраслям.

16.05.2025 - 18:07

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в Международном экономическом форуме «Россия — исламский мир: KazanForum»

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в Международном экономическом форуме «Россия — исламский мир: KazanForum» в Республике Татарстан. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети: