«КБП» отмечает День российской печати

В День российской печати ряд сотрудников редакции «Кабардино-Балкарской правды» был отмечен наградами различных ведомств и общественных организаций.
Благодарности Министерства внутренних дел России по КБР за активное содействие и плодотворное сотрудничество в вопросах всестороннего и объективного информирования населения о деятельности органов внутренних дел, а также в честь празднования Дня российской печати объявлены главному редактору «Кабардино-Балкарской правды» Ранете Бжаховой и редактору Ирэне Шкежевой.
Почётной грамотой Министерства культуры КБР за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие средств массовой информации Кабардино-Балкарской Республики, а также в связи с празднованием Дня российской печати отмечена корреспондент Марина Биденко. 
Благодарность Министерства просвещения и науки КБР за эффективное и плодотворное сотрудничество объявлена редактору Марьяне Белгороковой, корреспондентам Марине Биденко и Марине Мазуренко.
С профессиональным праздником журналистов поздравил Совет женщин г. о. Нальчик – представители организации под руководством председателя совета Лидии Дигешевой посетили редакцию и вручили коллективу поздравительный адрес и памятные подарки.
Управление Росгвардии по КБР также поздравило журналистов «КБР-Медиа», в том числе памятный подарок вручили корреспонденту Марьяне Гукепшевой.
Кабардино-Балкарское региональное отделение «Русского географического общества» наградило Почётной грамотой за достойный вклад в деятельность организации главного редактора Ранету Бжахову, благодарность регионального отделения объявлена редактору Ирине Богачёвой и корреспонденту Марине Биденко, которая также отмечена благодарностью молодёжного клуба РГО. Помимо наград председатель регионального отделения Русского географического общества Мухамед Кожоков вручил книги, а также предложил сфотографироваться на фоне флага общества, который не раз поднимали восходители на вершину Эльбруса.

 

Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.12.2025 - 15:49

Вести из Баксанского района

В Псыхурее строится новый дом культуры В селе Псыхурей продолжается строительство современного дома культуры. Объект площадью более 1,4 тыс. квадратных метра возводят в рамках национального проекта «Культура» на месте старого здания 1959 года постройки. Особое внимание в проекте уделено созданию безбарьерной среды. Завершение строительных работ и ввод нового объекта в эксплуатацию запланированы в следующем году.

26.12.2025 - 15:16

Детям запрещено использование пиротехники

В преддверии новогодних праздников сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району вместе с председателем общественного совета Шафигом Урусмамбетовым побеседовали с учениками 27 школ Зольского района.

26.12.2025 - 15:15

Дед Мороз специального назначения

Под таким названием сотрудники СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по КБР в роли главных волшебных героев Нового года поздравили воспитанников регионального отделения Всероссийской организации детей-инвалидов с наступающим праздником.

26.12.2025 - 14:04

В Нальчике капитально отремонтировали улицу Щорса

Капитальный ремонт выполнили на 1,4 км благодаря реализации государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Развитие транспортной системы». Дорожники проложили магистральную водопроводную линию и частично заменили канализационные сети, обновили асфальтобетонное покрытие проезжей части, въездов во дворы и парковочных зон, обустроили тротуары с обеих сторон улицы.

26.12.2025 - 12:17

Обеспечивают безопасность движения на федеральных трассах регионов Северного Кавказа

Ввиду ухудшения погодных условий на территории отдельных субъектов округа, Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» в усиленном режиме ведёт работы по содержанию автодорог: дорожники защищают трассы от снежных заносов и лавин, очищают проезжую часть от снега, а также борются с наледями и скользкостью.