После сигнала ЦУР в с. Дыгулыбгей устранили подтопление улицы и восстановили водоснабжение

Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала обращения жителей с. Дыгулыбгей о подтоплении по улице Краснознаменная, и отсутствии водоснабжения в домах. 
Обращения были оперативно направлены в администрацию г.о. Баксан.
Причиной подтопления и отсутствия водоснабжения стал прорыв водопроводной трубы. Специалистами МУП «Баксанский Водоканал» с привлечением спецтехники ликвидирован прорыв и восстановлены поврежденные участки трубопровода. Водоснабжение восстановлено для более чем 100 абонентов.
Напоминаем, ЦУР обрабатывает обращения жителей республики, поступающие из социальных сетей через специализированную систему «Инцидент Менеджмент». Чтобы ваше обращение было зафиксировано, оно должно быть конкретным и оставлено в открытых источниках в социальных сетях.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.10.2026 - 16:33

Почему осенью в квартирах появляется плесень

С наступлением холодов в квартирах россиян могут появляться сырость, конденсат на окнах и плесень. Причинами становятся нарушения в работе вентиляции, недостаточная теплоизоляция стен или протечки. При этом ответственность за устранение проблемы зависит от её источника.

14.10.2026 - 15:10

Качество вывоза мусора и санитарный порядок

В администрации Баксанского района прошло рабочее совещание, посвящённое вопросам организации вывоза твёрдых коммунальных отходов и поддержания чистоты в населённых пунктах.

12.10.2026 - 17:18

Как УО или ТСЖ обязаны отчитываться за содержание дома и где это проверить

Управляющие организации и ТСЖ ежегодно отчитываются перед собственниками о выполненных работах по содержанию дома – ремонте, уборке, обслуживании инженерных систем. Кроме отчётов УО и ТСЖ также должны оформлять акты выполненных работ, и каждый собственник вправе с ними ознакомиться.

12.10.2026 - 17:16

Во дворе не убрали территорию после летних работ. Что делать?

Придомовая территория после ремонта или сезонных работ осталась в беспорядке – мусор, обрезки веток, стройматериалы. Разбираемся, кто должен убрать и как это ускорить.

07.10.2026 - 13:23

Когда должны включить отопление в многоквартирном доме

Отопительный сезон в регионах начинается не по календарю, а по установленному нормативу.