Житель Кабардино-Балкарии выманил у супружеской пары более 550 тысяч

Следователями отдела полиции по Зольскому району завершено расследование уголовного дела 40-летнего местного жителя, обвиняемого в обмане супружеской пары на сумму свыше 550 тысяч рублей.
По версии следствия, обвиняемый стал оказывать знаки внимания жительнице республики, у которой начался разлад в отношениях с супругом. Кавалер рассказывал ей трогательные истории о своём прошлом и признавался в любви. Войдя в доверие, злоумышленник сначала взял у женщины на несколько дней взаймы 127 тысяч рублей, а спустя ещё какое-то время попросил передать ему хранившиеся в доме драгоценности. Аферист убедил гражданку, что хочет купить ей в подарок ювелирные изделия, однако, чтобы не ошибиться с размерами, золотые украшения ему необходимо было взять с собой. Таким образом, обвиняемый завладел и принадлежащими ей драгоценностями стоимостью 288 тысяч рублей.
Но на этом фигурант не остановился и решил обмануть ещё и её супруга. Делая вид, что желает помочь в налаживании давших трещину отношений, мошенник предложил гражданину свою помощь и вызвался быть посредником при передаче подарка. Потерпевший купил новый смартфон в качестве извинений и передал его лжепосыльному. Однако презент так и не был доставлен женщине.
Только спустя три месяца муж с женой поняли, что были обмануты, и обратились в полицию. Оперативники задержали афериста, который похищенное уже продал, а деньги потратил. В настоящее время уголовное дело по частям 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.
Пресс-служба МВД по КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 19:34

Прокуратура сообщает

Законность 16 миллионов рублей не подтверждена Прокуратура Черекского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции. 

19.12.2025 - 18:57

Лишилась более четырёх миллионов рублей

82-летняя жительница Нальчика стала жертвой схемы телефонного мошенничества, в результате она лишилась значительной суммы денег. Пенсионерке позвонил якобы сотрудник мобильной связи и под предлогом необходимости переоформления сим-карты убедил назвать код из сообщения. Далее последовали звонки псевдосотрудников банка и силовых структур по поводу ошибочно поступивших на её счёт денег, которые надо вернуть банку.

19.12.2025 - 13:35

Прокуратура сообщает

Без освещения и тротуаров Прокуратура Баксана проверила соответствие муниципальных дорог требованиям безопасности, установленным техническими регламентами. 

19.12.2025 - 12:24

Контрафактный алкоголь изготавливали в Баксанском районе

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике на территории Баксанского района обнаружен подпольный цех по изготовлению контрафактного алкоголя.

18.12.2025 - 17:07

Если УК не реагирует

Неоднократно жаловались в управляющую компанию на протечку кровли. УК не реагирует и даже заявляет, что если проблема в самой квартире, то устранять её должны сами жильцы. Кто отвечает за протечку кровли? Как возместить причинённый ущерб?