Житель Кабардино-Балкарии выманил у супружеской пары более 550 тысяч

Следователями отдела полиции по Зольскому району завершено расследование уголовного дела 40-летнего местного жителя, обвиняемого в обмане супружеской пары на сумму свыше 550 тысяч рублей.
По версии следствия, обвиняемый стал оказывать знаки внимания жительнице республики, у которой начался разлад в отношениях с супругом. Кавалер рассказывал ей трогательные истории о своём прошлом и признавался в любви. Войдя в доверие, злоумышленник сначала взял у женщины на несколько дней взаймы 127 тысяч рублей, а спустя ещё какое-то время попросил передать ему хранившиеся в доме драгоценности. Аферист убедил гражданку, что хочет купить ей в подарок ювелирные изделия, однако, чтобы не ошибиться с размерами, золотые украшения ему необходимо было взять с собой. Таким образом, обвиняемый завладел и принадлежащими ей драгоценностями стоимостью 288 тысяч рублей.
Но на этом фигурант не остановился и решил обмануть ещё и её супруга. Делая вид, что желает помочь в налаживании давших трещину отношений, мошенник предложил гражданину свою помощь и вызвался быть посредником при передаче подарка. Потерпевший купил новый смартфон в качестве извинений и передал его лжепосыльному. Однако презент так и не был доставлен женщине.
Только спустя три месяца муж с женой поняли, что были обмануты, и обратились в полицию. Оперативники задержали афериста, который похищенное уже продал, а деньги потратил. В настоящее время уголовное дело по частям 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.
Пресс-служба МВД по КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 14:42

В Кабардино-Балкарии пресечен факт мошенничества

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с ГУСБ МВД России пресечена преступная деятельность сотрудника ГУ МВД России по СКФО, причастного к мошенничеству.

27.04.2024 - 11:45

Прокуратура сообщает

Условия контракта не обнародовали Прокуратура Лескенского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания.