Прошли отбор на первенство России

В минувшие выходные на арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» города Черкесска прошёл VII Всероссийский турнир по самбо, посвящённый памяти депутата Народного собрания КЧР, чемпиона мира Мухамеда Кунижева.
Как сообщил нашему корреспонденту старший тренер сборной республики по самбо Султан Ошхунов, победителями «Мемориала Кунижева» стали Аскер Беждугов (64 кг) и Астемир Мамиев (88 кг). Инал Буранов (64 кг) и Ренат Жекамухов (+88 кг) стали серебряными призёрами, а Муслим Узденов (до 46 кг) завоевал «бронзу».
Тренируют спортсменов Руслан Ким, Олег Махов, Мурат Пченашев и Самир Гучапшев.
В первенстве России, которое пройдёт с 31 января по 3 февраля в Армавире, примут участие Аскер Беждугов и Астемир Мамиев.