Подарки и письма для наших бойцов

В Баксанском районе продолжается работа по оказанию помощи мобилизованным гражданам, принимающим участие в специальной военной операции.
Очередную партию гуманитарной помощи собрали образовательные учреждения и неравнодушные жители района. Как сообщила пресс-служба райадминистрации, по просьбам мобилизованных, с которыми на днях встречался глава муниципалитета Артур Балкизов, были отправлены медикаменты, тёплые вещи, обогревательные приборы, бытовая химия, предметы личной гигиены и продукты питания.
Учащиеся школ подготовили трогательные письма и открытки, в которых выражают гордость за наших земляков. Собранная помощь отправляется на санитарной машине, приобретённой и оборудованной на средства жителей сёл Исламей и Заюково. Оказываемая по поручению Главы КБР помощь будет продолжена.

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.03.2026 - 13:25

Заразиться может ещё не родившийся ребёнок

Период со 2 по 9 марта Минздравом РФ был объявлен Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как не подвергнуть заражению опасными инфекционными заболеваниями ещё не родившегося ребёнка, рассказывает заместитель главного врача Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Алеся Арахова.

08.03.2026 - 13:03

Ночь воспоминаний о покинутом крае

Одна из самых печальных страниц истории республики ‒ департация балкарского народа. 

08.03.2026 - 12:57

Герой продовольственного фронта

Имя Ибрагима Даутовича Жангуразова (1937–2020) известно жителям не только Кабардино-Балкарии и Казахстана, но и многих других республик бывшего Советского Союза.

08.03.2026 - 12:51

Наталья Перегуда: «В деятельности ДШИ задействованы все семь нот»

В этом году исполнится 20 лет, как Наталья Васильевна Перегуда возглавляет прохладненскую детскую школу искусств. Школа динамично развивается.

08.03.2026 - 12:00

Моя работа дарит людям радость

Среднее специальное образовательное учреждение – это место, где каждый день сходятся молодые и пытливые умы, амбициозные студенты, нуждающиеся помимо духовной пищи в качественном и сбалансированном питании. В этом плане Кабардино-Балкарскому агропромышленному колледжу им. Б. Г.