Принимаются заявления на участие в экзаменах

До 1 февраля включительно можно подать заявление на сдачу Единого государственного экзамена в 2023 году, информирует пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР. В заявлении на участие в ЕГЭ нужно перечислить предметы для сдачи.
Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, необходимо сдать ЕГЭ по двум предметам – русскому языку и математике. При этом выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный.
Выпускники прошлых лет, имеющие соответствующий документ об образовании, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня. Остальные предметы сдаются по выбору и необходимы тем, кто планирует получить высшее образование.
Ученики 11-х классов подают заявления в школах, в которых проходят обучение. Выпускники прошлых лет – в Центре оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов Минпросвещения КБР по адресу: г. Нальчик, пр. Ленина, 8.
По вопросам, связанным с организацией и проведением государственной итоговой аттестации, в том числе ЕГЭ, можно обращаться по телефону: 8(8662) 42-07-13.
ЕГЭ в текущем году пройдёт в три этапа: досрочный состоится с 20 марта по 19 апреля, основной – с 26 мая по 1 июля, дополнительный – с 6 по 19 сентября.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.05.2025 - 12:39

Школьники КБР открыли для себя профессии будущего в аграрной сфере

Курс «Россия – мои горизонты» завершает нынешний учебный год знакомством с профессиями аграрной отрасли.

19.05.2025 - 17:33

Кабардино-Балкария готовится к открытию агроклассов

С нового учебного года в школах республики появятся агротехнологические классы – проект запускается в рамках инициативы «Кадры в АПК» национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», которая призвана готовить специалистов для сельского хозяйства с самых ранних этапов обучения.

19.05.2025 - 17:32

Воспитание без границ

В средней школе №5 г.п. Чегем прошёл масштабный региональный форум советников по воспитанию «Расширяя границы», собравший более 200 участников: педагогов, муниципальных координаторов проекта «Навигаторы детства», представителей «Движения Первых», ветеранов боевых действий и участников СВО, сообщила пресс-служба Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарии.

15.05.2025 - 17:27

Первый выпуск в стране

В преддверии 35-летия образования антимонопольного органа России прошёл торжественный выпуск первого в стране профильного антимонопольного класса в нальчикской гимназии № 1.

14.05.2025 - 09:36

Основной этап ЕГЭ стартует 23 мая во всех регионах России

23 мая в России начнется основной этап Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который пройдет в 89 регионах страны и 55 зарубежных странах.