Все показатели проекта «Цифровое государственное управление» полностью достигнуты

По итогам 2022 года обеспечено стопроцентное достижение целевых значений показателей проекта «Цифровое государственное управление». Это один из шести федеральных проектов нацпроекта «Цифровая экономика», направленный на достижение качественно нового уровня предоставления услуг для граждан и развития бизнеса.
Координатор реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление» в Кабардино-Балкарии – Министерство экономического развития. Основная цель проекта – переход на электронное взаимодействие с государством граждан, субъектов малого и среднего предпринимательства и тех, кто планирует начать предпринимательскую деятельность.
По региональному проекту обеспечен перевод массовых социально значимых услуг в электронный вид и возможность получения 87 таких услуг в электронном виде, завершено подключение к Платформе государственных сервисов по всем массовым социально значимым услугам, сообщает пресс-служба Минэкономразвития республики. Для оказания услуг в электронном виде обеспечено подключение рабочих мест сотрудников региональных и муниципальных ведомств к Платформе госсервисов, проведено обучение сотрудников, ответственных за обеспечение обработки заявлений на платформе, а также проведены мероприятия по развёртыванию типового тиражируемого программного обеспечения «Витрина данных» в рамках услуги «Запись на приём к врачу».
Уровень удовлетворённости качеством предоставления массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг достигнут и составляет 4,16 балла при плановом значении показателя на 2022 год 3,9 балла. В 2023 году работа по совершенствованию процесса оказания услуг и повышения качества их предоставления будет продолжена.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 14:18

Весенняя прививка плодовых деревьев

Прививка плодовых деревьев одним из наиболее распространённых способов вегетативного размножения. Прививка - это сращивание растений между собой с целью сохранения декоративных и сортовых особенностей одного из них и выносливости второго.

29.03.2024 - 14:05

Фузариоз – одно из опаснейших заболеваний томатов

Фузариозное увядание помидоров - грибковое заболевание, которое паразитирует на растении и вызывает его усыхание. Возбудитель - грибы рода Fusarium, живущие в почве на глубине примерно 10 сантиметров.

29.03.2024 - 14:02

Фермерский бизнес на цивилизованной основе

«Школа фермера» - это совместный социально ориентированный проект Министерства сельского хозяйства РФ, Российского сельскохозяйственного банка и аграрных вузов страны. Среди выпускников проекта, которые уже запустили бизнес, 42% сделали выбор в пользу растениеводства и 39 % - животноводства.

22.03.2024 - 19:29

В КБР назвали лучших экспортёров 2023 года

В Кабардино-Балкарии подвели итоги всероссийского конкурса на соискание премии «Экспортёр года» в области международной кооперации и экспорта.

20.03.2024 - 12:33

Жителей КБР приглашают на «Финтрек»

Студенты и преподаватели Кабардино-Балкарии могут подключиться к новому циклу вебинаров по финансовой грамотности «Финтрек». Участников ждут пять прямых эфиров с представителями Банка России, экспертами финансового рынка и научной сферы.