Все показатели проекта «Цифровое государственное управление» полностью достигнуты

По итогам 2022 года обеспечено стопроцентное достижение целевых значений показателей проекта «Цифровое государственное управление». Это один из шести федеральных проектов нацпроекта «Цифровая экономика», направленный на достижение качественно нового уровня предоставления услуг для граждан и развития бизнеса.
Координатор реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление» в Кабардино-Балкарии – Министерство экономического развития. Основная цель проекта – переход на электронное взаимодействие с государством граждан, субъектов малого и среднего предпринимательства и тех, кто планирует начать предпринимательскую деятельность.
По региональному проекту обеспечен перевод массовых социально значимых услуг в электронный вид и возможность получения 87 таких услуг в электронном виде, завершено подключение к Платформе государственных сервисов по всем массовым социально значимым услугам, сообщает пресс-служба Минэкономразвития республики. Для оказания услуг в электронном виде обеспечено подключение рабочих мест сотрудников региональных и муниципальных ведомств к Платформе госсервисов, проведено обучение сотрудников, ответственных за обеспечение обработки заявлений на платформе, а также проведены мероприятия по развёртыванию типового тиражируемого программного обеспечения «Витрина данных» в рамках услуги «Запись на приём к врачу».
Уровень удовлетворённости качеством предоставления массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг достигнут и составляет 4,16 балла при плановом значении показателя на 2022 год 3,9 балла. В 2023 году работа по совершенствованию процесса оказания услуг и повышения качества их предоставления будет продолжена.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.05.2026 - 13:01

Малых и средних предприятий в сельском туризме становится больше

С начала 2026 года каждое пятое малое и среднее предприятие в сфере гостеприимства в России было зарегистрировано в сельских поселениях, сообщает Корпорация МСП. 

08.05.2026 - 15:00

Форум для креативных

23 мая в Доме молодёжи Нальчика пройдёт первый межрегиональный форум «Креативный Эльбрус». Это будет площадка для тех, кто создаёт продукты своими руками и хочет превратить хобби в устойчивый бизнес. Форум нацелен на развитие креативной экономики в Кабардино-Балкарии.

04.05.2026 - 14:25

Инфляция в КБР остаётся ниже, чем в целом по стране

За март цены в регионе увеличились на 0,5% – меньше, чем в среднем по России. Благодаря акциям торговых сетей снизились цены на молочную продукцию. 

02.05.2026 - 10:24

Фермерство как образ жизни и состояние души

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Радион Хагасов – один из самых преуспевающих фермеров не только в Терском районе, но и в Кабардино-Балкарии. Его фермерское хозяйство появилось на агрокарте республики 16 лет назад и специализируется на производстве зерновых культур.

02.05.2026 - 09:22

Сливовый сад защитника Отечества

Беслан Кангезов из с. Исламей Баксанского района находился на передовой специальной военной операции. Награждён медалями Жукова и Министерства обороны РФ.