Историческая правда в объективе военкора

Вчера в Государственном аграрном университете им. В.М. Кокова в Нальчике прошло официальное открытие фотовыставки «Донбасс-2022». Инициаторы и организаторы культурного события в регионе – Министерство по делам молодёжи КБР и прокуратура КБР. Аналогичные выставки проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Ставрополе и ряде других городов.
В новой экспозиции представлена уникальная фотоколлекция военкора «Российской газеты» Владимира Аносова.
Слово для торжественного открытия было предоставлено заместителю Председателя Правительства КБР Марату Хубиеву. Он отметил актуальность мероприятия и выразил глубокую признательность В. Аносову.
– Главная цель экспозиции – донести до жителей нашей республики историческую правду и объективную оценку событий, происходящих на Украине, –подчеркнул М. Хубиев. – Владимир Аносов – настоящий патриот и герой своего времени. Военные корреспонденты всегда в сложные времена доносили правдивую информацию до народа, преодолевая тяжёлые испытания на передовой.
Прокурор республики Николай Хабаров, поблагодарив за возможность принять участие в мероприятии, отметил, что В. Аносов – непосредственный участник и живой очевидец событий в Донбассе.
– Народ Луганской и Донецкой республик переживает жестокие и тяжёлые испытания. Они вынуждены покидать свои дома, в статусе беженцев многие приехали и в наш регион. Мы должны оказать им поддержку и показать своё гостеприимство, ведь это основа наших незыблемых кавказских традиций и обычаев, – сказал он.
Ректор КБГАУ Аслан Апажев также выразил надежду, что открытие нового фотопроекта станет событием для нальчан и главные мотивы выставки дойдут до зрителя.
Министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев поблагодарил В. Аносова, подчеркнув, что информационная борьба за правду сегодня становится одной из самых важных и приоритетных задач государства.
Владимир Аносов провёл подробную экскурсию по фотогалерее, рассказав историю каждой работы.
Выставка также пройдёт в Эльбрусском районе с 23 по 25 января в Доме культуры им. Кайсына Кулиева (г. Тырныауз, пр. Эльбрусский, 21). С 26 по 28 января фотоэкспозицию Аносова представят в Майском районе в историко-краеведческом музее (г. Майский, ул. Советская, 52).

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 18:18

Штормовое предупреждение

С 19 апреля и до утра 22 апреля местами на территории КБР ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, предупреждает главное управление МЧС по КБР.  

19.04.2024 - 17:30

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина «За активное участие в развитии местного самоуправления».

19.04.2024 - 15:48

Росгвардия сообщает

 «Разговор о важном»  

19.04.2024 - 15:36

«Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики

Как сообщили в Роспотребнадзоре по КБР, с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР и Центром гигиены и эпидемиологии в КБР будет организована «горячая линия» по вакцинопрофилактике.

19.04.2024 - 14:54

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: г. Нальчик, ул. Кулиева, 16. Тел. для справок: 40-20-48, 42-29-05.