|
|
Начинается новый этап преображения
23 января, 2023 - 12:43
Сегодня особое значение для развития города приобретает формирование комфортной городской среды, которая предопределяет темп развития региона. Кабардино-Балкария не уступает конкурентам.
Как сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ КБР, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году благоустроено 15 общественных пространств и 51 дворовая территория. Работы в двух общественных пространствах и 51 дворовой территории выполнены за счёт средств республиканского бюджета.
Все новые зоны отдыха сразу полюбились жителям и гостям республики. Там были организованы показы кино под открытым небом, выставки, различные мероприятия, и даже зимний холод не стал помехой. Планируется, что в новом году обновят ещё 43 общественных пространства и 147 дворовых территорий – 15 общественных территорий отобрали по итогам онлайн-голосования. Следующий этап преображения начнётся во втором квартале.
06.03.2026 - 13:57 |
По инициативе местной администрации городского округа Баксан, в микрорайоне «Кооператор» ведутся работы по строительству канализационного коллектора. Его протяжённость почти 2100 метров. На сегодняшний день специалисты заняты устройством траншеи, установкой колодцев и прокладкой труб. |
05.03.2026 - 11:08 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» зафиксировали 14 случаев повреждения энергообъектов по вине сторонних лиц в 2025 году. |
04.03.2026 - 13:36 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2026 году выполнят ремонт 245,7 км линий электропередачи всех классов напряжения. К периодам пиковых нагрузок подготовят 112,3 км ЛЭП высокого класса напряжения и 133,4 км линий 0,4-10 кВ.
|
03.03.2026 - 13:39 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году ограничили электроснабжение 1750 бытовых потребителей в городе Нальчике с суммарной задолженностью 5,8 млн рублей.
|
19.02.2026 - 15:09 |
В 2025 году специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» проверили 13069 бытовых потребителей, ранее ограниченных в потреблении электроэнергии за долги. По 57 адресам были зафиксированы факты самовольного подключения к электрическим сетям. |
|